суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 25 марта 2010

Долги за квартиру как показатель нестабильности

В Угличе выросли неплатежи населения за услуги ЖКХ. Это сигнал того, что тарифы стали некоторым семьям не по силам. Кризис не обошёл стороной угличан – прозвучало на состоявшейся встрече руководства района с представителями общественных организаций.

автор Татьяна ВАЛИНА

 

При всём хорошем, чего удалось достичь в последнее время в строительстве, расселении аварийного и ветхого жилья, работе отдельных предприятий, ситуацию в экономике нельзя назвать благополучной. Налицо спад промышленного и сельскохозяйственного производства. За последний год показатели хуже, чем за предыдущий, хоть и не намного.
Разочаровала работа дорожников: за год им удалось полностью заасфальтировать только одну улицу. Средняя зар­плата по району имеет тенденцию к повышению, но растёт она медленнее, чем требует обстановка: по городу она 13083 рубля, по селу – 10291 рубль.
«Выручал нас всегда туризм, в преддверии очередного сезона хочется надеяться, что выручит и сейчас», прозвучало на встрече. Всё более заметную роль в экономике играют в последнее время предприятия, вновь открывшиеся на территории района и использующие самые современные технологии. Предприятие «НЕКСАНС», по производству кабельной продукции, например, дало за последний год 22 процента к объёму промышленного производства района.

Читайте также
  • 22.12.2012 Наша экономика – лучшая В сравнении с соседними областями Центрального федерального округа экономика Ярославской области выглядит наиболее предпочтительней.
  • 19.12.2012 Депутаты аплодировали принятию бюджета Вчера областная Дума окончательно утвердила областной бюджет на 2013-й и плановый период 2014 и 2015 годов. Принятие бюджета депутаты традиционно сопроводили аплодисментами.
  • 07.12.2012 Миллиард – в бюджет Управление Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области подвело итоги деятельности за январь – октябрь 2012 года.
  • 29.11.2012 Зажмурить глаза и прыгнуть в рынок С большим интересом прочитал дискуссионную статью Галины Мельниковой «Усвоены ли уроки рыночных реформ?» («Северный край», 10 ноября с.
  • 28.11.2012 Демидовский в лидерах по зарплатеМинистерство образования и науки РФ опубликовало данные о средней заработной плате штатных сотрудников профессорско-преподавательского состава российских
  • 21.02.2009 Плавная деградация экономикиВсе дискуссии о кризисе отстают от развития процесса. Некоторые специалисты уже не без оснований утверждают, что происходящее - вовсе не кризис (явление,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают