вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 14 октября 2011

Мы – первые по битью стёкол

Пассажиры и поездные бригады всё чаще рискуют здоровьем на ярославских рельсах.

 

автор Антон БЕЛОВ

 

Печальное лидерство по битью стёкол в вагонах и локомотивах, обстрелу подвижного состава камнями и раскрашиванию его в стиле «граффити», отнюдь не предусмотренном цветами ОАО «РЖД», принадлежит нашей области.

Неутешительные для земляков итоги подвела на днях служба корпоративных коммуникаций Северной железной дороги. За девять месяцев в границах региона совершено 86 актов вандализма. Значительно оторвались даже архангелогородцы, ставшие вторыми по степени агрессивно­сти. Там зафиксировано 58 таких нападений.

Злоумышленников ловят полиция и ведомственные охранники. В числе шестидесяти задержанных двадцать четыре подростка. К примеру, четверо учеников школы № 1 посёлка Бурмакино, которые били линзы светофоров, уже «заработали» для своих родителей «призы» в виде протоколов об административном правонарушении. Эти меры способствуют обузданию вандалов. За девять месяцев прошлого года в нашей области они сделали 112 вылазок на рельсы.

Придумать бы, как в петровские времена, медаль за подобные «достижения». Килограммов этак на пять – с обязательным ношением на шее каждого из правонарушителей. Кстати, потенциальных пассажиров.

 

Читайте также
  • 16.01.2013 Почту - на «подвижные рельсы»В рамках всероссийского проекта в марте этого года в Ярославской области появятся первые 5 передвижных отделений почтовой связи.
  • 10.01.2013 Приручённые мишки – не мишени В редакцию «Северного края» поступают звонки и письма от людей, обеспокоенных судьбой двух мишек из придорожного кафе.
  • 07.12.2012 А страдают пассажиры ГИБДД констатирует рост ДТП, причиной которых становится неубранный снег на магистралях города.
  • 05.12.2012 Для удобства пассажиров В Рыбинске всё больше регистрируется легальных таксистов. Они перевозят пассажиров в пределах города, но не отказываются и подбросить до Тутаева или даже Ярославля.
  • 21.11.2012 Незаконный промысел Как известно, требования законодательства к частным пассажирским перевозкам ужесточились. Для того чтобы заниматься таким видом экономической деятельности,
  • 21.11.2012 Ответят за правонарушения в отношении полицейских В минувшие выходные в Ярославской области зарегистрировано два случая применения насилия в отношении сотрудников полиции. Виновные лица привлекаются к ответственности.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают