суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 01 июля 2011

К читателям газеты «Северный край»

Уважаемые читатели! Сегодня вы получили первый номер газеты «Северный край» за 2-е полугодие 2011 года. Редакция благодарит всех, кто продлил подписку на газету или вернулся к ней после перерыва. Для нас важен каждый подписчик. Постараемся в новом полугодии вас не разочаровать.

 

автор Редакция газеты «Северный край»

 

«Северный» всегда с уважением относился и относится к интересам и пожеланиям своих читателей. Помогать и защищать простого человека, рассказывать о его радостях и печалях, добиваться от властей внимания к насущным проблемам людей – в этом видели свою задачу и основатели газеты, и журналисты советского времени, для этого работают и сегодняшние сотрудники «Северного края».

В последние годы в повседневную действительность входит много новых тенденций, меняется ритм жизни. Два десятилетия назад каждая семья выписывала несколько наименований газет и журналов, сегодня большинство людей останавливают выбор на одном издании. Спасибо, что Вы отдали предпочтение «Северному краю».

В течение первого полугодия подписчики получили 115 номеров газеты. Во втором полугодии «красных» праздничных дней почти нет, поэтому в прошлые годы число номеров газеты всегда возрастало до 130-и, соответственно, на 70 – 80 рублей увеличивалась стоимость подписки. Между тем, месяцы с июля по сентябрь – самое любимое отпускное время. Да и те, кто отпуск отгуливает раньше или позже, в эти месяцы уже с пятницы отправляются на дачи. Получается, что субботние номера многим читателям купить в киосках не удаётся, а у подписчиков они за выходные нередко пропадают из почтовых ящиков. Это вызывает жалобы читателей.

Посоветовавшись с читательским активом, редакция газеты решила провести во втором полугодии эксперимент, о котором мы уже рассказывали читателям (см., например, номера за 1 марта и 12 мая). Три месяца – с июля по сентябрь включительно – «Северный край» будет выходить четыре раза в неделю: со вторника по пятницу. А с 8 октября, когда дачный сезон закончится, вновь перейдёт на пятиразовый выход. Благодаря этому во втором полугодии, как и в первом, выйдут в свет 115 номеров газеты, что позволило не увеличивать стоимость подписки.

Как это бывает каждую подписную кампанию, не все наши читатели вовремя вспомнили о необходимости продлить подписку на 2-е полугодие. Но ситуацию ещё не поздно поправить: до 15 июля в любом отделении связи области или у вашего участкового почтальона Вы можете оформить почтовую подписку с доставкой с августа. Альтернативная подписка на август и последующие месяцы от жителей Ярославля принимается в редакции по 13 июля без ограничений, а с 13 по 28 июля – с исключением некоторых улиц, список которых можно уточнить по телефону 30-17-72. Альтернативную подписку также можно оформить на дому, пригласив редакционного сотрудника по телефону 30-17-72. Плата за вызов не берётся.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают