вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 5

пятница, 24 августа 2012

К читателям «Северного края»

Здравствуйте, уважаемые читатели! Мы рады, что сегодня «Северный край» снова с вами.

 

автор Редакция «Северного края».

 

За минувшую неделю, когда «Северный край» не выходил в бумажном формате, редакция в очередной раз почувствовала, насколько газета нужна ярославцам. Почти непрерывно читатели звонят во все отделы, говорят журналистам слова поддержки. За скорейшее решение проблем, приведших к приостановке газеты, высказались многие руководители правительства области и областной Думы, областной общественной палаты, облсовпрофа, ярославские отделения Союза журналистов, Союза архитекторов,

ВООПИиК, Союза художников, Общество жителей блокадного Ленинграда, Фонд мира, Дет­ский фонд, школа юных журналистов, ветеранские организации. «Северный край» поддержали наши коллеги из ГТРК «Ярославия», Городского телеканала, НТМ, информагент­ства «Ярновости», газет «Ярославский регион», «Аргументы и факты – Ярославль», «Родной город», рассказав в эфире и на своих интернет-порталах о возникших трудностях в организации выпуска газеты.

Все дни, когда газета не выходила, сотрудники редакции работали. Материалы журналистов размещались на нашем сайте sevkray.ru. Как обычно, по многим из них начинались оживлённые дискуссии. Это также говорит о том, что «Северный край» стал своеобразной площадкой, где самые разные люди высказывают мнение по различным проблемам, спорят, пытаясь в спорах найти истину.

В эти дни мы также работали над тем, чтобы решить финансовые проблемы газеты, встречались с заинтересованными в этом людьми, проводили переговоры. Многие вопросы стали яснее, но сказать, что проблемы решены, пока нельзя. А поскольку «Северный край» давно стал достоянием всей Ярославской области, решить некоторые принципиальные вопросы сегодня может только глава региона. Журналисты газеты обратились к Сергею Николаевичу Ястребову с просьбой о встрече в редакции. Мы надеемся, что такая встреча состоится и выход будет найден. Губернатору в последнее время довелось лично разрешать целый ряд кризисных ситуаций, таких как подача горячей воды жителям Резинотехники и Тутаева, конфликт мэрии города и ярославских художников, обеспечение жизнедеятельности футбольного клуба «Шинник» и другие. Во всех случаях выход был найден, так что и у коллектива газеты, и у её читателей есть все основания полагать, что ситуация с «Северным краем» не станет исключением.

Сегодняшний номер выпущен при содействии руковод­ства типографии № 1, согласившейся на отсрочку оплаты. Но мы надеемся, что на следующей неделе ситуация прояснится и «Северный край» войдёт в нормальный график. А пропущенные номера будут подписчикам компенсированы.

 

Читайте также
Комментарии

Гость | 24.08.2012 в 19:17 | ответить0

Успеха вам, журналисты СК!

 

Избиратель | 28.08.2012 в 15:30 | ответить0

Успеха не будет без финансовой поддержки.

 

Читатель " Северного края" | 28.08.2012 в 15:55 | ответить0

Неужели власти не могут поддержать такое хорошее, качественное издание? Или лучше содержать дорогостоящие карманные газеты?

 

Гость | 28.08.2012 в 16:07 | ответить0

Устройте у себя в редакции сбор средств. Уверен, что найдутся желающие помочь хорошей газете.

 

Читательница «Северного края» | 29.08.2012 в 13:11 | ответить0

Читаю сейчас газету а электронной версии. И очень жаль, что нельзя взять в руки свежий, бумажный номерок и прочитать его шурша страницами. Очень ждем, когда «Северный» вернется к нам в бумажной версии. Мы любим газету и очень привыкли к ней, для нас она-часть жизни.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают