суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 07 апреля 2010

Ярославских «следов» в столичных взрывах нет

«Ярославских «следов» во взрывах, прозвучавших в московском метро, нет. Просочившаяся в прессу информация о том, что в результате расследования теракта в Московском метрополитене следы двух террористок ведут в Ярославскую область, не соответствует действительности», – заявил на пресс-конференции, посвящённой работе правоохранительных органов в первом квартале 2010 года, начальник УВД по Ярославской области генерал-майор Николай Трифонов.

автор Елена КУЛЬКОВА

 

– За последние три месяца снизилось количество преступлений в общественных местах и на улицах. На 22 и 19,5 процента соответственно. Предмет особой гордости сотрудников правоохранительных органов – пойманные телефонные мошенники. Целая банда несколько месяцев орудовала в регионе, обманным путём выманивая у пожилых людей деньги по сотовому телефону. Схема была проста: на телефон приходила эсэмэска, в которой говорилось о том, что внуку или сыну срочно нужна помощь. Материальная. На сегодняшний день вся компания мошенников под арестом и ждёт приговора суда, – проинформировал Николай Иванович.
Особое внимание в связи с трагическими событиями в столице уделено мерам общественной  безопасности. На транспорте будут применены  новые технические разработки. Речь, в частности, идёт о программе «Безопасный город». Систему уже продемон­стрировали министру транспорта Игорю Левитину, недавно посетившему нашу область.
Начальник УВД по Ярославской области подписал распоряжение об активизации антитеррористической работы.
– После трагедии в Москве к нам поступало в день до пяти звонков о подозрительных предметах и даже заложенных взрывных устройствах. Но, к счастью, все они оказались ложными. Милиционеры  осуществляют серьёзную работу, направленную на пресечение каналов поставки в область оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов. Проводится комплекс мероприятий, направленный на выявление лиц, вынашивающих планы проведения акций террора и их пособников. Оперативно-профилактические мероприятия осуществляются на  объектах транспорта, жизнеобеспечения, массового пребывания людей, культурно-зрелищных учреждений, больниц, школ, детских дошкольных учреждений и рынков. На улицах Ярославля и городов области на 25 процентов  увеличена плотность милицейских нарядов, – рассказал начальник УВД.
Сотрудники милиции тоже готовятся к грядущему тысячелетию. Участковые осматривают дома, чердаки и подвалы. Усилены патрули на улицах и в общественных местах. Однако на праздничные дни будет подтянут дополнительный резерв – 200 спецназовцев, 1000 военнослужащих внутренних войск и 30 кинологов с собаками. На четвероногих «сотрудников» милиционеры возлагают большие надежды.
К юбилею города УВД рассчитывает на установку газо­анализаторов – приборов, которые позволят узнавать, есть ли у человека при себе взрывчатое вещество.
Как подчёркивают в обла­стном УВД, только с помощью всех жителей правоохранительные органы смогут надёжно противостоять террористической угрозе. Поэтому ярославцы должны усилить бдительность и сообщать в органы внутренних дел о подозрительных предметах, автомобилях и лицах по телефону
73-10-50.

Читайте также
  • 12.02.2011 Как решить транспортную проблему? На улицах Ярославля гололёд, снежные барьеры и повсюду пробки, много аварий. Казалось бы, положение безвыходное, но, считаю, транспортную проблему решить можно.
  • 18.08.2009 Развороченный муравейникЯрославль на своём 999 году существования напоминает развороченный муравейник. Такое впечатление, что принялись ремонтировать всё разом. На стенах домов,
  • 14.08.2009 Город, в котором мы живём...– К тысячелетию Ярославль, конечно, во многом меняется к лучшему. Возьмите общественный транспорт, парк которого значительно обновился и увеличился.
  • 21.08.2008 Прокуроры полюбили пешеходовРайонные прокуратуры Ярославля всерьёз озаботились удобством простых прохожих, сотни тысяч которых ежедневно спешат по улицам города. На юридическом языке
  • 11.07.2008 Привокзальная преображаетсяКапитальный ремонт проезжей части и тротуаров на привокзальной площади в скором времени должен начаться в Рыбинске. Проходить он будет в два этапа. Ремонтные
  • 05.10.2005 Троллейбусы не ходилиВчера в вечерний час пик в Брагине образовалась огромная пробка. Неподалеку от остановки общественного транспорта «Улица Пионерская» столкнулись такси 78-го маршрута и «Нива».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают