пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 28 мая 2010

Крепка семья – крепка Россия

Ежегодно в нашей области проводится праздник, посвящённый Международному дню семьи. Главная его цель – поддержка и укрепление семьи, её традиций и ценностей, организация досуга. Праздник стал традиционным, его с нетерпением ждут ярославцы и жители районов области.

автор Иван ДЕМИДОВ

 

В этом году День семьи организуется правительством области совместно с мэрией Ярославля, он состоится 29 мая на территории городского парка культуры и отдыха с 12 до 15 часов.
Гостей праздника ожидают театрализованное представление, выступления творческих коллективов системы профессионального образования, интерактивная программа «Город мастеров», выступление театра моды, весёлые конкурсы. Будет работать выставка-ярмарка товаров для семьи, изготовленных учащимися учреждений начального профессионального образования.
Семьи, пришедшие на праздник, смогут принять участие в спортивных соревнованиях, в конкурсе на лучшее исполнение детских песен, юмористической эстафете. Юные художники проверят свои силы в конкурсе рисунков на асфальте «Моя любимая семья».
Состоится также награждение победителей областного фотоконкурса «В объективе – семья».
Каждый участник праздника получит памятный сувенир. Кульминацией станет запуск «шаров желаний». Под колокольные звоны в небо взлетят сотни разноцветных шаров, на которых дети напишут свои самые заветные желания.
В этот праздничный день все желающие смогут бесплатно посетить экспозиции историко-архитектурного музея-заповедника и Ярославского художественного музея. Эти музеи будут открыты для бесплатного посещения семьями с детьми и 1 июня.

Читайте также
  • 19.12.2012 Областной конкурс «Папа, мама, я – полицейская семья»15 декабря 2012 года УМВД России по Ярославской области проводился конкурс среди семей сотрудников органов внутренних дел «Папа, мама, я – полицейская семья».
  • 01.12.2010 Главный праздник в каждой судьбе«Этот замечательный праздник не так давно приобрёл статус государственного, но для каждого из нас с первых дней жизни именно День матери был и остаётся
  • 27.05.2010 Брейтовские конкурсыНа муниципальном совете Брейтовского сельского поселения депутаты приняли решение увеличить с восьми до десяти число семей, которые уже в этом году смогут
  • 11.11.2009 Милицейская семья8 ноября управление внутренних дел по Ярославской области впервые провело конкурс под названием «Папа, мама, я – милицейская семья».
  • 17.07.2009 День в подарок молодёжиЗавтра в Угличе - День города. На сей раз праздник целиком посвящён молодым. Нынешний год провозглашён в России Годом молодёжи, и угличане решили не отставать
  • 14.01.2009 Праздник для квартиросъёмщиковВ Ростове, в здании МУ «Театр Ростова Великого», прошёл ставший уже традиционным предновогодний конкурс «Лучший ростовский квартиросъёмщик».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают