пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 17 июля 2009

День в подарок молодёжи

Завтра в Угличе - День города. На сей раз праздник целиком посвящён молодым. Нынешний год провозглашён в России Годом молодёжи, и угличане решили не отставать от прогрессивной общественности.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА

 

Одним из самых зрелищных моментов праздника обещает стать «Одеяло дружбы». Каждая из многочисленных молодёжных общественных организаций, действующих в городе, заранее изготовит лоскутное одеяльце размером метр на метр. В назначенный час они соберутся на площади и на глазах у всех угличан сошьют из своих заготовок одно большое одеяло. Акция должна символизировать дружбу всех молодёжных организаций района, независимо от их пристрастий.
Своё искусство смогут показать не только те, кто владеет иголкой. На главной Успенской площади пройдёт выставка-конкурс «Мастеровому конёк - молодому урок». Рядом в сквере будут выступать канатоходцы. На стадионе «Чайка» встретятся футболисты. Там же чуть позже продемонстрируют своё умение велосипедисты, скейтбордисты и мастера разных альтернативных видов спорта, которых в другое время можно увидеть разве что на улицах.
Любители более спокойного времяпровождения отправятся в литературное кафе на встречу с ярославскими писателями и поэтами. В Красной гостиной кремля состоится концерт дипломантов международных, областных и региональных конкурсов.
И конечно, задумано много всего интересного для детей: игры, конкурсы, аттракционы, батуты, катания на пони.
Поздно вечером зазвучат инструменты заезжих музыкальных групп. Всё закончится праздничным фейерверком и танцевально-развлекательной программой под многообещающим названием «Молодёжный бум», которая завершится уже в час ночи.

Читайте также
  • 28.05.2010 Крепка семья – крепка РоссияЕжегодно в нашей области проводится праздник, посвящённый Международному дню семьи. Главная его цель – поддержка и укрепление семьи, её традиций
  • 01.07.2009 Йогом можешь ты не быть...Но иметь общее представление о культуре Индии – обязан. Тем более, что 2009 год официально объявлен в России годом Индии.
  • 14.01.2009 Праздник для квартиросъёмщиковВ Ростове, в здании МУ «Театр Ростова Великого», прошёл ставший уже традиционным предновогодний конкурс «Лучший ростовский квартиросъёмщик».
  • 18.06.2008 «В кругу знакомых и друзей»12 июня в Доме культуры и техники железнодорожников узла Ярославль-Главный состоялся день семейного отдыха. Он прошёл под девизом «В кругу знакомых и друзей
  • 23.08.2006 И на Цветочной улице я постою в тени...Деревня Емишево после образования Артемьевского сельского поселения стала одним из административных центров Тутаевского муниципального района. На днях
  • 05.05.2006 Праздник у «Стены памяти»«Стена памяти» – так называется необычная акция, которой угличане отметят День Победы.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Выигрыш – миллионБрейтовская средняя школа – самая большая в районе, в ней учатся около 700 детей. Попечительский совет
  • День открытых дверейОн состоялся в Мышкинском районе в школе села Рождествена для выпускников девятилетней Богородской школы.
  • Оттуда пособляютПошехонский район принимает участие в программах улучшения жилищных условий различных категорий граждан.