пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 18 июня 2008

«В кругу знакомых и друзей»

нет фото

12 июня в Доме культуры и техники железнодорожников узла Ярославль-Главный состоялся день семейного отдыха. Он прошёл под девизом «В кругу знакомых и друзей скоро встретим юбилей», продолжив эстафету мероприятий, приуроченных к 140-летию Северной железной дороги.

автор Маргарита КАРХАНОВА

 

Задолго до официального начала в парк ДКиТЖ стали стекаться люди разного возраста – от мала до велика. При входе их встречали ростовые куклы – Крокодил Гена и Чебурашка.

В центре парка расположилась выставка работ победителей конкурса рисунков «Дороги моей страны». В нём приняли участие 168 человек из Архангельска, Мирного, Северодвинска, Иванова, Ярославля, Вологды, Костромы, Кирова и других городов. Независимым жюри конкурса в число лучших была отобрана 41 работа. Награждение победителей пройдёт в День железнодорожника 3 августа, затем работы, выставленные в вагоне-музее, отправятся в длительное путешествие по Северной магистрали.

На импровизированной сцене перед гостями праздника выступили образцовый детский духовой оркестр, ансамбль «Весёлая семейка». Зажигательная программа заставила пуститься в пляс представителей разных поколений – от тех, кто едва встал на ноги, до тех, кто уже прожил не один десяток лет. В командных конкурсах программы наряду с детьми активное участие приняли родители.

Был и праздничный «салют»: хлопушки, выстрелившие множеством бумажных ленточек, окрасили на время небо, а затем и площадь разноцветными красками, вызвав у детей непод­дельную радость.

После концерта гости праздника на станции «Попадай-ка» соревновались в дартсе, баскетболе и кольцебросе. Те, кто попадал в цель, получали подарки. На станции «Золотой ключик» пытались открыть сундук с сокровищами, подбирая нужный ключ; на станции «Танцепляс» – танцевали со страусятами «халакупный рок-н-ролл», на станции «Автокросс» – соревновались в вождении грузовичков.

Был и конкурс на лучший рисунок на асфальте, темой которого, конечно, стала железная дорога. И хотя железнодорожный транспорт постоянно развивается, дети по-прежнему рисовали паровозы – со столбом дыма, вьющимся из трубы.

Мамы, волнуясь за своих чад, активно руководили процессом. В результате совместных усилий на асфальтовой площадке возникли целые картины: на фоне сияющего солнца и редких облачков среди «лесов» помчались поезда, везущие оравы детишек. Кое-кому из конкурсантов оказался ближе жанр «портрета», так появился паровозик с большими добрыми глазами и широкой улыбкой…

В конце праздника все ребята получили мороженое.

Проигравших в этот день не было. Дети ушли с полезными подарками: красками, наборами цветной бумаги, картона… и, самое главное, с хорошим настроением. Старшее поколение тоже осталось довольно мероприятием. На вопрос «что понравилось?» большинство присут­ствовавших отвечали «всё!». И это стало лучшей наградой для организаторов мероприятия.

Читайте также
  • 28.05.2010 Крепка семья – крепка РоссияЕжегодно в нашей области проводится праздник, посвящённый Международному дню семьи. Главная его цель – поддержка и укрепление семьи, её традиций
  • 17.07.2009 День в подарок молодёжиЗавтра в Угличе - День города. На сей раз праздник целиком посвящён молодым. Нынешний год провозглашён в России Годом молодёжи, и угличане решили не отставать
  • 14.01.2009 Праздник для квартиросъёмщиковВ Ростове, в здании МУ «Театр Ростова Великого», прошёл ставший уже традиционным предновогодний конкурс «Лучший ростовский квартиросъёмщик».
  • 22.04.2008 Водопроводная станция преобразитсяЗа проблему с большой «бородой» вплотную взялся вчера градостроительный совет Ярославля. Дозрел-таки до обсуждения представленных в зале имени Николая
  • 23.08.2006 И на Цветочной улице я постою в тени...Деревня Емишево после образования Артемьевского сельского поселения стала одним из административных центров Тутаевского муниципального района. На днях
  • 02.11.2005 Детям подарят сказкуВ дни школьных каникул в Ярославском ТЮЗе для детворы из школ-интернатов, детских домов и малообеспеченных семей устроят праздник. На него также приглашены
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают