пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 02 июня 2010

На почте Олеся Соколова лучше всех

27 мая прошёл региональный этап всероссийского конкурса 

«Лучший начальник отделения почтовой связи (ОПС) Ярославской области-2010», который организован ФГУП «Почта России» 

и ЦК Общероссийского профсоюза работников связи РФ.


автор Анна ИВАНОВА

 

В конкурсе участвовали восемь начальников ОПС – по одному человеку от каждого почтамта УФПС Ярославской области – филиала ФГУП «Почта России». 

Все восемь лауреатов регионального этапа прошли районные отборочные туры, которые проводились на протяжении апреля 2010 года. Таким образом, на региональном этапе перед жюри и гостями конкурса предстали лучшие из лучших начальников ОПС Ярославской области.

Рыбинский почтамт представил вниманию жюри самую интересную, оригинальную и красочную стенгазету, за что и был отмечен в номинации «За лучшую стенгазету».

Юлия Валентиновна Смирнова, начальник ОПС Ульяниха Некоузского почтамта, на конкурс привезла танец со свечами, с помощью которого смогла поразить жюри и победить в номинации «Самый творческий начальник».

Лидия Викторовна Телегина, начальник отделения связи Гаврилов-Ям Ростовского почтамта, в котором работают аж 27 человек! Коллектив отделения обслуживает 11 тысяч человек, свыше 200 организаций. Лидия Викторовна призналась, что любит готовить, и как доказательство преподнесла членам жюри великолепный торт собственного приготовления. Поддер­жать своего любимого начальника на конкурс приехали работники её коллектива, которые поднялись на сцену и все вместе исполнили гимн своего отделения. Лидия Викторовна была награждена в номинации «За наивысшую производительность труда».

Валентина Ивановна Волкова, начальник ОПС Середа Даниловского почтамта, вышивает картины и дарит своим друзьям и знакомым на дни рождения. Валентина Ивановна постоянна не только в своём увлечении, но и в работе. Вот уже более 30 лет она трудится на почте. Конечно, жюри не могло не отметить её в номинации «За преданность профессии».

Любовь Николаевна Куликова, начальник ОПС Копнино Переславского почтамта, за безупречные ответы на вопросы, касающиеся профес­сионального мастерства, получила награду в номинации «Самый знающий почтальон».

Елена Борисовна Романова, начальник ОПС Константиновский Тутаевского почтамта, выступала на конкурсе в платье, которое сшила сама. Ещё она замечательно читает стихи, выращивает цветы, печёт торты и вышивает картины. В конкурсе она победила в номинации «Почтовая династия». С 1983 по 2007 год начальником ОПС Константиновский была её мама, Надежда Игнатьевна Варюшева, а сейчас подрастает дочь – будущий почтовик. «Династия, добро несущих» – так назвала эту семью газета «Берега» Тутаевского района.

На протяжении всего апреля – начала мая клиенты УФПС Ярославской области – филиала ФГУП «Почта России» голосовали за начальников отделений связи, которых они считают лучшими. По итогам этого голосования была определена победительница. Ею стала Вера Алексеевна Куташова, начальник ОПС Ордино Угличского почтамта. Вера Алексеевна признана лучшим начальником, по мнению клиентов.

Наталья Владимировна Васильева, начальник отделения связи № 1 Рыбинского почтамта, с детства увлекается филателией. В её коллекции очень много всевозможных марок и конвертов. Демонстрируя жюри свои экспонаты, она с большой любовью рассказывала про каждый из них. Коммуникабельностью Натальи Владимировны, её отзывчивостью и умением быстро решать возникшие вопросы восхищаются клиенты отделения связи № 1 Рыбинска. Знания и профессионализм Васильевой отмечены наградами. В конкурсе «Лучший начальник ОПС» Наталья Владимировна стала победителем в номинации «Самый «звёздный» начальник», а по сумме набранных очков в ходе конкурса заняла почётное третье место.

Татьяна Львовна Моисеенко – начальник 49-го отделения связи Ярославского почтамта. Неоднократно клиенты 49-го ярославского отделения оставляли благодарности и высказывали добрые слова в адрес Татьяны Львовны. Номинация «За высокую культуру обслуживания» – это её номинация. По сумме набранных баллов она заняла второе место.

Победителем областного этапа всероссийского конкурса «Лучший начальник отделения почтовой связи-2010» стала Олеся Анатольевна Соколова, начальник отделения связи Ильинское Угличского почтамта. Олеся – самый молодой участник регионального конкурса. Ей всего 26 лет. Она закончила Ярославский педагогический университет им. Ушинского по специальности «Химия». Потом работала в МОУ «Ильинская СОШ» педагогом. Но в 2006 году ей предложили возглавить ОПС Ильинское. Олесе пришлось осваивать новую специальность буквально с нуля. Но благодаря поддержке почтамта и работников отделения она быстро освоилась. Сейчас коллектив отделения связи Ильинское – это 8 человек, 5 из которых – почтальоны.

– Мой главный принцип в работе, – говорит Олеся Анатольевна, – никогда не кричать, а спокойно и обстоятельно объяснить человеку, что от него требуется.

Впереди у Олеси заключительный окружной этап всероссийского конкурса «Лучший начальник отделения почтовой связи-2010», который пройдёт 23 и 24 июня 2010 года в Твери. Конкуренция предстоит серьёзная: соберутся лучшие начальники со всего Центрального федерального округа.


Читайте также
  • 03.04.2013 Награждены журналисты ежедневной газеты "Северный край"Союз журналистов Ярославской области в начале года традиционно подводит итоги творческих конкурсов, называя имена победителей и лучшие материалы года минувшего.
  • 15.12.2011 Учитесь видеть прекрасное Надо сказать, что по возрасту художественное отделение своей альма-матер, детской школе искусств № 5, годится во «внуки». Эта школа, одна из
  • 01.12.2009 Самый лучший почтальон живёт в РыбинскеНикакие новинки технического прогресса не заменят теплоты и внимания почтальона, который становится почти членом семьи, получающей корреспонденцию. Ведь
  • 22.04.2009 Подпевать лучше хоромВчера в детской школе искусств № 7 начал работу Ярославский областной открытый конкурс детских хоровых коллективов. Конкурс проводится в области традиционно,
  • 17.06.2008 Возрождённый конкурс В канун Дня медицинского работника в Даниловском районе прошёл конкурс медицинских сестёр. В его жюри вошли старшие медсёстры высшей и первой квалификационных категорий.
  • 31.05.2002 Внимание: конкурс! Ярославское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» объявляет ежегодный конкурс среди журналистов «Деловая Рос
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают