пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 04 июня 2010

Нерадивым садоводам придётся ответить за сорняки

Что делать трудолюбивому дачнику, если его участок находится рядом с сотками нерадивого огородника? На заброшенной земле растут сорняки, их семена перелетают через забор и прорастают на соседнем участке. Естественно, добросовестный садовод недоволен и пытается найти управу на бесхозяйственного дачника. Раньше конфликты между соседями разрешались с помощью ругани или не разрешались вовсе. Теперь ситуацию можно урегулировать законным путём.


автор Иван ДЕМИДОВ

 

В статье 8 федерального закона «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения» говорится, что «собственники земельных участков обязаны соблюдать стандарты проведения фитосанитарных мероприятий». Земля, хоть и собственность садоводов, но это природный объект, и её по закону необходимо регулярно обрабатывать.

Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена ответственность для тех, кто не проводит «фитосанитарные мероприятия» на своих садовых участках. И теперь их может ожидать штраф от 1000 до 1500 рублей. Это стало возможным после того, как 31 марта приняты по­правки в данную статью КоАП.


Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают