вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 06 апреля 2012

Гавриловямец изобрёл прибор против сорняков

Свежий снежок повсюду в наших краях припорошил приусадебные участки, но дачно-огородный сезон, как ни крути, всё равно на носу.

 

автор Юрий ГРИБОЕДОВ

 

В Гаврилов-Ямском районе многие дачники, знаем точно, сорняки на грядках нынче будут не выдёргивать, а... как бы «брить» – и это вовсе не первоапрельская шутка. После долгих лет испытаний на соб­ственном участке гаврилов­ямец Владимир Задворнов решил «вывести в люди» своё запатентованное недавно устройство «МПЗ-85» – «многофункциональный пропалыватель Задворнова».

Патент на днях изобретателю вручила Ярославская торгово-промышленная палата. Кто возьмётся за изготовление пробной партии, изобретатель пока держит в секрете.

А вот со сбором заказов на новинку, народная молва об отменных боевых качествах которой давно вышла за пределы «страны ямщика», обладателю патента решило помочь районное отделение Всероссийского общества инвалидов. В его офисе на улице Красноармейской в Гаврилов-Яме на «бритвенный прибор» против сорняков поступили в эти дни первые заявки.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают