пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 28 июля 2010

Цветам не объяснишь

С апреля жильцы дома № 20, к. 2 по улице Орджоникидзе обращались в «Управляющую организацию многоквартирными домами» Заволжского района г. Ярославля с просьбой восстановить работу крана для полива цветочных клумб. Цветы сажали всем миром, закупали семена и саженцы на свои средства. Самодеятельные цветоводы неоднократно награждались призами и грамотами за благоустройство двора, и в этом году решили превзойти сами себя. Не тут-то было. Воду управляющая компания дала только 21 июля, а цветам не объяснишь причины «человеческих проволочек» – цветы погибли. Жалкие остатки, уцелевшие благодаря ручному поливу, далеки от «рай­ских кущ», которые вполне реально могли бы расцвести среди асфальтовых дорожек современного двора. 


автор Ирина ПИЧУГИНА    фотограф Ирина ПИЧУГИНА

 

Читайте также
  • 22.11.2012 Привычка бывает мощнее знаков и светофоровВ редакции газеты «Северный край» состоялась «прямая линия» с главным государст­венным инспектором ГИБДД УМВД РФ по Ярославской
  • 01.11.2012 Застройщики превратили двор в котлованБыстро вершился бизнес у фирмы, которая в справочниках именовалась строительной. Весь штат фирмы – директор, заместитель, специалист да пара юристов.
  • 30.10.2012 Конюшенный двор в Ростове всё-таки восстановят Поступление федеральных средств позволит восстановить уникальный памятник – Конюшенный двор в Ростове Великом.  
  • 13.09.2008 Где появляются цветы, там пропадает мусорПредставлять Ярославль на всероссийском конкурсе «Россия в цвету» будут учащиеся и преподаватели школы № 74, занявшие первое место в номинации «Лучший школьный дворик».
  • 21.03.2006 Вспомним детствоКак-то прочитала я статью «Вдоль по Республиканской», и всколыхнулось многое из пережитого на этой улице. Автор писал: «Дальше к улице Свободы – преимущественно деревянные домишки».
  • 09.10.2003 А у них во дворе... Угличанка Ольга Цветкова оправдала свою фамилию. Ее утопающая в цветах лоджия и великолепный цветник перед ней признаны лучшими в городе. Лучший подъезд
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают