пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 30 июля 2010

Чудесное спасение

Двое пожарных отряда пожарной службы № 9 по Некоуз­скому, Брейтовскому и Мышкинскому районам Юрий Сураев и Финат Ишмиев, оперативный дежурный ОПС № 9 Александр Яичников и начальник ОПС № 9 Юрий Азеев на днях спасли 33-летнего мужчину, вытащив его из колодца.


автор Светлана БАКУНИНА

 

Трое рабочих в деревне Сусловка, что близ села Некоуз, ремонтировали колодец – меняли деревянный сруб на бетонные кольца. На шестиметровой глубине решили спилить деревянные конструкции колодца. Как только бензопила начала работать, одному из мужчин стало плохо: он потерял сознание. 

О случившемся его коллеги сообщили по телефону 01. Оперативно приехавшие сотрудники пожарной службы выполнили нехарактерную для себя работу – на спасательных верёвках вытащили бездыханное тело из глубины колодца на поверхность земли. Эта операция была проведена достаточно быстро. Ещё несколько минут – и мужчина задохнулся бы от газов, скопившихся в глубине колодца. Работники «скорой помощи» оказали пострадавшему первую медицинскую помощь, после чего ему стало намного лучше.

У сотрудников отряда пожарной службы для спасения людей в таких экстренных случаях нет специального снаряжения. Да, наверное, и не должно быть: ведь они призваны спасать людей из огня. Но граждане в большинстве экстремальных ситуаций обращаются за помощью по привычному для них телефону 01 в полной уверенности, что их непременно выручат из беды пожарные-спасатели...


Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают