пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 26 августа 2010

Штраф могут увеличить

Ситуация с безбилетным проездом в пригородных электричках продолжает усугубляться. Все предыдущие меры и призывы руководства Российских железных дорог к совести «зайцев» не дали ожидаемого результата. Видимо, проанализировав итоги лета и подсчитав убытки, руководство компании решило действовать кардинальными методами.


автор Вадим Назаров

 

Начальник департамента пассажирских сообщений РЖД Геннадий Верховых предложил увеличить штрафы до европейского уровня. Например, в Германии за аналогичное нарушение придётся раскошелиться на шестьдесят евро, а во Франции – на все восемьдесят. Сейчас в России сумма наказания за безбилетный проезд составляет 100 рублей. По словам начальника департамента, низкий размер штрафов, поступающих в бюджет, делает их символическими. При этом нет чёткой системы взыскания этих сумм. 

– Необходимыми полномочиями был наделён Ространснадзор, однако практически эти функции ни за кем не закреплены, – заявил он. 

Сам же Геннадий Верховых выступает за сумму в 2 – 3 тысячи рублей, при этом настаивает, чтобы права на взыскание штрафа были переданы непосредственно перевозчику. 

Если предложение пройдет, можно быть уверенными: РЖД начнёт собственную борьбу с безработицей, набирая крепких мужчин в свои службы контроля и безопасности. Ведь если сейчас в электричках и троллейбусах вокруг штрафа в сто рублей могут начаться настоящие «боевые действия», то можно представить, что будет за несколько тысяч рублей. Во всяком случае, судебным приставам работы прибавится.


Читайте также
  • 07.12.2012 Ярославская область в зеркале статистикиСоциально-экономическое положение региона в январе – сентябре 2012 года
  • 05.12.2012 Терминалы в опасности 3 декабря пресс-служба УМВД России по Ярославской области сообщила об очередном задержании воров, похитивших деньги из банкоматов.
  • 24.11.2012 Оштрафованный земледелец Штраф в тройном размере придётся заплатить руководителю одного из угличских сельхозпредприятий – генеральному директору ООО «Новая жизнь» Валерию Пакину.
  • 13.02.2007 Распустили скотинуАдминистративная комиссия Брейтовского района в прошлом году рассмотрела 28 протоколов. По двадцати одному лица, преступившие закон Ярославской области
  • 15.10.2005 Бюджет прирастает штрафамиУ инспекторов отделения по выявлению правонарушений в сфере потребительского рынка Тутаевского ГОВД работы не убавляется. Административные штрафы, выписываемые
  • 25.07.2003 Милость президента Под действие подписанного Президентом России указа о списании долгов сельскохозяйственным предприятиям подпадают 164 коллективных хозяйства Ярославской области.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Кровь на снегуНовогодние праздники остались позади, и их итоги тоже уже подведены. Встречали Новый год все по­разному.
  • Уйдем от инфарктаИзвестно ли вам, что у 62 процентов мужчин и 45 процентов женщин «первичным проявлением» ишемической
  • В конце года грядут сокращения К концу года ярославские заводы – шинный и моторный – покинут 540 и 450 человек соответственно.