вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

Ремонт рвд

Ремонт гидроусилителей

h-point-penza.ru

Аффилированный Кроссфит зал

оборудование для фитнеса, йоги и кроссфита и др

box-plus.com


на печать

Комментарии: 1

среда, 15 сентября 2010

Будет ли тепло в Октябре?

В этом году в Некоузском районе в период подготовки к отопительному сезону должно быть освоено более 5,5 миллиона рублей. Это средства областного и местного бюджетов, выделенные из резервного фонда губернатора и по программе модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.

автор Светлана КОНСТАНТИНОВА

 

Львиная доля средств направлена на подготовку инженерных систем в посёлке Октябрь, где в последнее время в домах на улицах Мира, Технической, Транспортной складывалась поистине катастрофическая ситуация – зимой в квартирах жителей температура воздуха не поднималась выше 10 – 11 градусов тепла. И в таком положении уже не один год находятся порядка ста человек. В минувшую холодную зиму при работающих почти круглосуточно обогревателях температура в жилых комнатах едва дотягивала до 16 градусов.

Какие меры предпринимаются в настоящее время для улучшения ситуации?

– В посёлке Октябрь ещё в прошлом году был отремонтирован один торфяной котёл, в этом году за счёт средств МУП «Октябрь-ЖКХ» приведён в порядок котёл, работающий на мазуте. Сейчас ведутся работы на втором мазутном котле. На его обновление уже потрачено порядка полумиллиона рублей – половина средств, выделенных из областного и районного бюджетов, – рассказал Александр Валентинович Курочкин, первый замглавы Некоузского района. – В настоящее время ведётся ремонт двух теплотрасс протяжённостью 0,5 и 1,5 километра. В целях экономии электроэнергии в котельных устанавливаются частотные регуляторы. Для сбалансированной подачи тепла в жилой фонд и социальную сферу посёлка проводится работа по диагностике технического состояния магистральных трубопроводов тепловых сетей с помощью электромагнитных волн.

Правда, жители посёлка, вернее, его всегда замерзающей части, не очень-то верят обещаниям, что в их квартирах грядущей зимой будет тепло.

– Может, мы опять будем сидеть в промёрзших домах? – вопрошают люди.

Дело в том, что в этом году главным препят­ствием при подготовке к очередному отопительному сезону стали долги МУП «Октябрь-ЖКХ» за электроэнергию в сумме 7 миллионов рублей. И график их погашения, подписанный руководителями коммунального предприятия и Ярославской сбытовой компании, не выполняется. Каждый месяц МУП «Октябрь-ЖКХ» должно выплачивать более миллиона рублей, а на самом деле получается в несколько раз меньше – от 280 до 660 тысяч.


Читайте также
  • 19.12.2012 Объявлен набор абитуриентов в вузы МВД России Отдел профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области объявляет набор абитуриентов для обучения на очных отделениях государственных обр
  • 12.12.2012 Хорошо быть вблизи от денег Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций Ярославской области, включая субъекты малого предпринимательства, в октябре 2012 г.
  • 08.12.2012 Учёных стали уважатьСреднемесячная начисленная заработная плата работников организаций Ярославской области (без учёта субъектов малого предпринимательства), занятых научными
  • 16.11.2012 Промышленность в целом на подъёме В январе – октябре 2012 г. организациями, осуществляющими выпуск промышленной продукции, отгружено товаров собственного производства, выполнено работ
  • 08.11.2012 И юный Октябрь впереди Праздничным маршем и митингом отметили вчера 95-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции ярославские коммунисты и горожане, разделяющие их взгляды.
  • 24.10.2012 Благодарность на имя начальника УМВД от губернатора На имя начальника УМВД России по Ярославской области генерал-майора полиции Н. И. Трифонова поступила благодарность от губернатора Ярославской области
Комментарии

Гость | 29.01.2011 в 13:57 | ответить0

Одна чиновничья болтовня! С каждым годом становится все хуже и хуже. 2011 год — опять мерзнемммммм.На те крохи, что выделяют из бюджетов разных уровней можно только мелкий ремонт делать, и то делают «кривыми» руками. Требуется полная замена теплотрасс, перевод котельной на газ и полность менять разводку в домах с установкой счетчиков тепла!

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают