четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 23 июля 2010

Автовокзалы станут более удобными для пассажиров

К июню будущего года российские автовокзалы должны стать цивилизованными транспортными узлами.


автор Иван ДЕМИДОВ

 

Министерство транспорта уже подготовило документ, в котором прописаны все требования к автовокзалам. Дело в том, что многие региональные вокзалы давно превратились из пунктов отправления в торговые центры. Теперь владельцам придётся приводить вокзалы в порядок, иначе им грозит закрытие, говорят в министерстве.

В регионах, которые граничат с другими странами, совсем другая ситуация. Там уже действует система продажи билетов через Интернет, есть базы данных пассажиров. На тех автовокзалах, с которых уезжают свыше тысячи человек в сутки и максимальный перерыв между отправлениями автобусов не составляет более двух часов, необходимо организовать не только билетные кассы, но и проложить линии интернет-связи, выделить помещения и установить там оборудование для хранения персональных данных пассажиров.

На вокзалах должны появиться помещения для медосмотра водителей. Те, кто переутомился и не в состоянии вести автобус, смогут поспать в комнате отдыха. Такие простые меры помогут снизить аварийность на дорогах и сведут к минимуму процент аварий по вине водителей, заснувших за рулём, считают эксперты.

В управлении транспортными потоками, разработке маршрутов в регионе будут участвовать и автовокзалы, там, согласно требованиям, организуют диспетчерские службы. А для пассажиров как в аэропортах, так и на железнодорожных вокзалах откроют комнаты матери и ребёнка, организуют доступный по цене и качеству общепит. Места для ожидания будут и внутри вокзала, и на улице. И, конечно, на каждом вокзале должны быть комфортабельные туалеты.

В России сейчас всего 388 официальных междугородных вокзалов. Кроме того, автобусы отправляются в путь ещё с тысячи легальных автостанций.


Читайте также
  • 21.07.2006 Рыбинский вокзал готовится к новосельюК своему профессиональному празднику рыбинские железнодорожники сделают отличный подарок себе и пассажирам. Через две недели в городе будет сдано в эксплуатацию
  • 31.07.2004 Лицом к пассажиру Вокзал Ярославль-Главный Северной железной дороги по праву считается не только лицом предприятия, но и нашего города. После реконструкции он выглядит как игрушка.
  • 15.07.2004 Нет гранаты в дипломате В связи с участившимися терактами дикторы на вокзалах теперь постоянно предупреждают пассажиров о необходимости сообщать об оставленных без присмотра подо-зрительных емкостях.
  • 17.07.2003 Автовокзал – не роскошь... В конце июля распахнет свои двери перед пассажирами автовокзал, расположенный на Московском проспекте в Ярославле. 22 июля с Московского железнодорожного
  • 31.08.2002 Речники теряют связь с народом На речном вокзале Ярославля отключен за неуплату телефон справочной службы. Пассажиры в панике: вдруг необходимый рейс уже отменен, а они об этом не могут узнать.
  • 25.06.2002 Пассажиров пересчитают по осени Ежедневно с привокзальной площади на Московском проспекте отходят в разных направлениях до 150 междугородных автобусов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают