пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 31 августа 2002

Речники теряют связь с народом

На речном вокзале Ярославля отключен за неуплату телефон справочной службы. Пассажиры в панике: вдруг необходимый рейс уже отменен, а они об этом не могут узнать. Основания для опасений есть.

автор Николай БИКУЛОВ.

 

В последние годы то и дело случалось, что груженная скарбом дачная публика приходила на причал, а теплохода не было. Это и приучило людей перед поездкой обязательно звонить в справочную и уточнять перспективы. Нынче наиболее настырные пассажиры дозвонились до вышестоящей организации (АО "Речной порт"), выяснили телефон директора вокзала (его-то не отключили!) Андрея Жальнина и получили в конце концов необходимую информацию. Однако многие решили не искушать судьбу и добираться до цели другим способом. А это значит, что количество пассажиров опять сократилось. Соответственно возросли убытки. У тех, кто желает ликвидировать в Ярославле пассажирский речной транспорт, появляются дополнительные аргументы.

Читайте также
  • 19.12.2012 Подозревается в совершении грабежаСотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении грабежа в Дзержинском районе Ярославля.
  • 19.12.2012 ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!Отдел по борьбе с незаконным оборотом нарко­тиков УМВД России по Ярославской области принимает обращения граждан с помощью электронной почты orch76@mail.
  • 23.07.2010 Автовокзалы станут более удобными для пассажиров К июню будущего года российские автовокзалы должны стать цивилизованными транспортными узлами.
  • 21.07.2006 Рыбинский вокзал готовится к новосельюК своему профессиональному празднику рыбинские железнодорожники сделают отличный подарок себе и пассажирам. Через две недели в городе будет сдано в эксплуатацию
  • 31.07.2004 Лицом к пассажиру Вокзал Ярославль-Главный Северной железной дороги по праву считается не только лицом предприятия, но и нашего города. После реконструкции он выглядит как игрушка.
  • 15.07.2004 Нет гранаты в дипломате В связи с участившимися терактами дикторы на вокзалах теперь постоянно предупреждают пассажиров о необходимости сообщать об оставленных без присмотра подо-зрительных емкостях.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают