пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 26 октября 2010

Пять котельных не готовы

Пять объектов, обеспечивающих теплом населённые пункты Ярославской области, не отвечают требованиям пожарной безопасности. Об этом на встрече с журналистами рассказал исполняющий обязанности начальника Управления Государственного пожарного надзора Анатолий Титов.

 

автор Георгий КОЛЧИН

 

По результатам проверок из-за различных нарушений приостановили свою деятельность две котельные в Некрасовском и две в Даниловском районах, а также котельная в Гаврилов-Ямском районе. Претензии инспекторов ГПН вызвала эксплуатация вспомогательных помещений. В самих котельных за соблюдением противопожарных требований ответственные лица следят. А вот объекты, в которых не располагается оборудование для отопления, остаются без должного внимания.

Инспекторы Управления Государственного пожарного надзора по Ярославской области в третьем квартале этого года провели 19 проверок. Выявлено 153 нарушения. Наиболее распространённые: отсутствие в помещениях автоматической пожарной сигнализации и первичных средств пожаротушения, а также нарушения при складировании горючих материалов и загромождение путей эвакуации.

Анатолий Титов отметил, что количество пожаров по области сократилось. Если за десять месяцев прошлого года зарегистрировано 1673 пожара, то за аналогичный период в этом году – 1567. А вот по отдельным районам региона количество возгораний возросло. Лидером является город Рыбинск. Там за десять месяцев этого года пожарные 224 раза приступали к тушению объектов. Огонь унёс жизни 16 рыбинцев.

 

Читайте также
  • 28.12.2012 Больше гигакалорий детишкам и культуреС угля на газ перевели котельную, которая в деревне Ермаково в Любимском районе отапливает Дом культуры и детский сад.
  • 19.12.2012 Будет новая котельная Жители посёлка Каменники Рыбинского района каждую зиму жалуются на холодные батареи в своих квартирах. Скоро ситуация должна измениться – населённый
  • 06.12.2012 Встретились на полосеПятнадцать человек получили травмы в ДТП только за минувшие сутки.  
  • 21.11.2012 Незаконный промысел Как известно, требования законодательства к частным пассажирским перевозкам ужесточились. Для того чтобы заниматься таким видом экономической деятельности,
  • 20.11.2012 Бережёного Бог бережёт Пошехонский загородный детский оздоровительный лагерь «Солнышко», что находится в селе Федоркове на берегу Рыбинского водохранилища, славится на всю Ярославскую область.
  • 03.06.2011 Разруха в отдельно взятой котельной Война за тепло в Октябре продолжается Сотрудниками Некоузской прокуратуры совместно со специалистами Верхне-Волжского управления Ростехнадзора провели
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают