пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 08 мая 2004

Ярославль как дальнее Подмосковье

Ярославская земля все заметнее превращается в дальнее Подмосковье. Департамент инвестиционных программ строительства Москвы намерен вложить около 60 млн. долларов в пять трех- и четырехзвездных гостиниц на 100 – 150 мест каждая в нашей области.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

 

По информации Российского союза туриндустрии, управлять ими будет «Интурист». Строительство первых двух – в Ростове и Переславле-Залесском – должно завершиться к концу этого года, а в Угличе, Рыбинске и Ярославле намечено их ввести в будущем году.

Москвичи считают гостиничную экспансию делом для себя выгодным. В Москве дешевые по столичным меркам туристические гостиницы (до 100 долларов за номер в сутки) из-за слишком дорогой земли будут окупаться долго, в Ярославле и области они окупятся за 10 – 12 лет, после чего начнут приносить прибыль – до 800 тыс. долларов в год. И, между прочим, останутся в собственности Москвы.

Ушлые москвичи знают, что делают: по данным того же Российского союза туриндустрии, 80 процентов иностранных туристов, приезжающих в Россию, выбирают маршруты по Золотому кольцу.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают