среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 28 октября 2010

Дорога к кладбищу

Мои родители в 1931 году были раскулачены и высланы на поселение в Коми АССР, на реку Печору. Там в посёлке Каджером они прожили всю оставшуюся жизнь, там и похоронены.

автор Евгений ФЕФИЛОВ. г. Ярославль

 

После их кончины я каждый год ездил на их могилы. Но три года назад перенёс инфаркт, теперь инвалид. Ездить на кладбище к родителям не могу, хожу на Леонтьевское кладбище, к памятнику жертвам политических репрессий. Всегда хотелось видеть его в лучшем состоянии. Хорошо, что городская администрация нашла деньги на его реконструкцию.

 

Читайте также
  • 08.12.2012 Горе-папаша избил женщину-инспектора Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело на 46-летнего пошехонца за применение насилия в отношении представителя власти.
  • 04.12.2012 Пьяные по-прежнему рулят Несмотря на то, что ситуация на наших дорогах и чуть ли не ежедневные трагедии должны, казалось бы, отрезвить самого беспробудного пьяницу за рулём, легкомысленные
  • 28.11.2012 В Ярославле воздух "желает быть лучше"Охрана атмосферного воздуха стала главной темой состоявшейся на днях коллегии департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области.
  • 20.11.2012 Вместе мы – сто тысяч я Ярославцы отметили Между-народный день толерантности, учреждённый ЮНЕСКО в 1995 году.
  • 13.11.2012 Ярославские мосты ждут большого ремонта Сегодня в Ярославле четыре моста находятся в критическом состоянии и требуют срочной реконструкции.  
  • 22.08.2003 Ребенок превратился в горящий факел Трагический случай произошел в поселке Волга Некоузского района. В состоянии комы в местную ЦРБ доставлен Вова Митин двух с половиной лет, он помещен в реанимацию.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают