пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 16 ноября 2010

Опустеет водная гладь

Наверное, никогда навигация не закрывалась при такой тёплой осени... Когда ещё будет ледостав! А со вчерашнего дня введён запрет на плавание маломерных судов – лодок, яхт, скутеров.

автор Виктория ГЕФЕЛЕ

 

Замер маломерный флот в Брейтове – а это, как нам сказал инспектор ГИМС Геннадий Комаров, четыре сотни судов. Пока встал вопрос ребром насчёт выхода в море лодок или фелюг, принадлежащих рыбакам Захарьина, рыбоперерабатывающего завода и колхоза имени Ленина. Для продолжения лова рыбакам необходимо обратиться в органы местного самоуправления, а те уже – в вышестоящие органы. С ледо­ставом из далёкого Захарьина люди смогут добраться или по льду – это 60 км пути, или на машине 370 км через вологодскую и тверскую территории.

Свернули свои занятия экзотическими видами водного спорта и москвичи на Плещеевом озере: теперь здесь разрешено находиться в акватории лишь судам рыбоохраны, охраны Плещеевского национального парка и спасателям. Нарушение запрета карается административным штрафом: три тысячи для граждан и 10 – 30 тысяч – для юридических лиц.

Но главное не в штрафе. Снимаются навигационные знаки, и нарушитель может в темноте столкнуться на своей лодке с каким-либо препятствием в воде. А вода уже холодная.

В Мышкине, как нам сообщили в районном отделе ЖКХ, паромной переправы зимой не будет. В прошлом году дорогу парому торил теплоход ледового класса ОАО «Угличский речной порт». Но оказалось дороговато, и ледокол продали. В этом году обещают обычную ледовую переправу – пешком через Волгу.

Наступают хлопотные дни и для жителей Тутаева, а точнее – его левобережья. Теперь перед ними встанет насущный вопрос: как добраться в присутственные места райцентра? Начальник управления по социальной политике Тутаевского городского поселения Павел Кулаков сообщил: сейчас ведутся переговоры о перевозке жителей левобережья частным судном на воздушной подушке. Словом, главное – переправиться, хоть на подушке, хоть на ковре-самолёте!

 

Читайте также
  • 10.06.2009 Лещатники – народ рисковыйПосле 10 июня снимаются весенние ограничения на лов рыбы на реке Волге. Этого дня с нетерпением дожидаются любители рыбалки. Ловля рыбы с лодки на Волге
  • 04.04.2008 Экстремалов остановит штрафВ минувшие выходные около двух тысяч рыбаков вышли на лёд водоёмов Ярославской области, из них 500 – в Пошехонском районе.
  • 27.09.2005 Лодки отдельно. Рыбаки отдельно Сразу два происшествия на воде зафиксированы на минувшей неделе в Рыбинском районе. В море в районе южного мыса Юршинского острова местные жители обнаружили
  • 14.04.2005 Еще один спасенный Во вторник рыбинские спасатели уберегли от неминуемой гибели уже второго горе-рыбака тридцати пяти лет от роду, который отправился на промысел с удочками на резиновой лодке.
  • 01.12.2004 Тридцать шесть штормовых часов 23 ноября мы сообщили об успешной операции по спасению пошехонских рыбаков, почти двое суток дрейфовавших в открытом штормовом море. В далекую деревню
  • 23.11.2004 «Инженер Похин» спас рыбаков Ранним воскресным утром работники Пошехонского рыбокомбината Андрей Купраков и Иван Мельников вышли на стареньких лодках с подвесными моторами проверять рыбацкие сети.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают