среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 14 апреля 2005

Еще один спасенный

Во вторник рыбинские спасатели уберегли от неминуемой гибели уже второго горе-рыбака тридцати пяти лет от роду, который отправился на промысел с удочками на резиновой лодке.

автор Марина РОЗОВА.

 

Передвигаясь на ней прямо по льду, как на санках, он проткнул резину пешней. Лодка сдулась, и рыбак «завис» посреди Волги, уповая на Всевышнего.

Прибыв на место, спасатели сработали оперативно. Один из них, облачившись в гидрокостюм, добрался до терпящего бедствие по льду и бросил ему веревку со спасжилетом. Пока пострадавшего вели к берегу, он все же провалился в полынью. Выбравшись на берег, незадачливый рыбак ринулся было наутек, но бежать сил не было, и он с благодарностью принял от спасателей медицинскую помощь.

Читайте также
  • 12.04.2011 Выручили спасатели Сигнал SOS в службу спасения подали двое рыбаков, которые находились на прошлой неделе в акватории Волги в районе Рыбинска. Они сообщили, что их лодка может перевернуться.
  • 16.11.2010 Опустеет водная гладь Наверное, никогда навигация не закрывалась при такой тёплой осени... Когда ещё будет ледостав! А со вчерашнего дня введён запрет на плавание маломерных
  • 26.09.2009 Чуть не утонули и уток распугалиВ тёмную ночь трое охотников из Московской области, решившие пострелять уток на озере Неро, оказались в непростой ситуации. И если бы не ростовские спасатели, им пришлось бы туго.
  • 10.06.2009 Лещатники – народ рисковыйПосле 10 июня снимаются весенние ограничения на лов рыбы на реке Волге. Этого дня с нетерпением дожидаются любители рыбалки. Ловля рыбы с лодки на Волге
  • 28.02.2009 Спасайте, квартиру подарю- Мужики, спасайте! Мужики, машину подарю! И денег дам! У меня ещё квартира есть... - кричал рыбак, из последних сил дер­жащийся за льдину.
  • 02.04.2008 Рыбалка дороже жизни?В понедельник около восьми часов вечера в службу спасения «01» поступило сообщение о том, что в районе базы отдыха в посёлке Коприно под лёд Рыбин­ского
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают