четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 23 ноября 2010

Учиться чиновникам пригодится

Угличские чиновники должны быть самыми компетентными – решила глава этого района Элеонора Шереметьева, выступая с инициативой посадить своих подчинённых за парты. Учёба проводится совместно

с Демидовским университетом, программа рассчитана на два месяца, пройдена ровно половина.

 

автор Татьяна ВАЛИНА

 

Курс, прозаично названный «Муниципальное управление», предусматривает повышение квалификации муниципальных служащих по наиболее актуальным направлениям. В программе такие темы, как управление конфликтом и регулирование трудовых споров, работа с обращениями граждан и проведение служебных проверок, психология лидерства и вопросы финансового права. Занятия проходят в форме лекций, тестирования, деловых игр. Слушателям предлагают разбор реальных жизненных ситуаций, в том числе на местной тематике.

Наряду с преподавателями университета занятия ведут руководители департаментов и управлений правительства области. Учёба проводится по специальному графику – иногда в первой половине дня, иногда вечером, иногда занимает весь день, но так, чтобы она не мешала чиновникам выполнять свои основные обязанности.

Отзывы о занятиях лестные. «Люди, как правило, приходят в администрацию, когда у них не всё в порядке. Приходят, когда что-то не ладится, наболело. Поэтому очень важно правильно вести диалог, быть хорошо вооружёнными и знанием законов, и знанием психологии. Нас знакомят с самыми современными подходами к управлению, за последнее время появилось ведь очень много нового, уровень преподавания очень хороший», – сказали в ответ на вопросы «Северного края» угличские управленцы.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают