пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

среда, 26 января 2011

Заборы были, есть и будут?

Статья, посвящённая засилью заборов в Ярославле («Несанкционированная «загогулина», 16 декабря 2010 г.),

не оставила наших читателей равнодушными. Первый отклик на сайт «Северного края» пришёл в тот же день: «Заборы – это безобразие!». Второй был таким же лаконичным, но более толерант­ным: «Просто с умом надо «городить». В общем, редакцию поняли и поддержали. Приятно.

 

автор Татьяна ЕГОРОВА

 

А дальше очнулись упомянутые в статье лица (хоть и не подписавшиеся). А именно двое жителей того самого названного в статье дома № 36 по улице 2-й Мельничной, который огородился забором, создав тем самым многочисленные неудобства соседям. Нас обвиняют в отбирании тротуара у пешеходов, говорится в одном из их писем, но «тротуар ведёт в никуда – на пустырь, и по этому тротуару, кроме жителей наших домов, мало кто ходит».

Интересно, правда? Не оспаривая такую «мелочь», как факт «отбирания тротуара», его пытаются оправдать тем, что по нему, «кроме жителей наших домов, мало кто ходит». А кто же ещё должен ходить? Брагинцы? Заволжане? Так он, наверное, для того и построен, чтобы по нему ходили жители ваших и ближайших к вашему домов. Многоквартирных, между прочим, так что этих жителей не так уж и мало.

Появление забора оправдывается ещё тем, что «пока его не было, весь наш двор и подъезды были усыпаны шприцами, посещались сомнительными компаниями и являлись отхожими местами для бездомных». Судя по тому, что обо всём этом говорится в прошедшем времени, сейчас в доме

№ 36 и вокруг него тишь и благодать, а все названные прелести остались по ту сторону забора. Надо понимать, что для остального микрорайона это большая радость.

 

Читайте также
  • 10.01.2013 Приручённые мишки – не мишени В редакцию «Северного края» поступают звонки и письма от людей, обеспокоенных судьбой двух мишек из придорожного кафе.
  • 08.12.2012 Дорогой бриллиант достойной оправы требует«Пожар способствовал ей много к украшенью» – так говорил о Москве известный литературный герой... Недавно, после длительного перерыва,
  • 30.11.2012 Пробки на тихих улочкахЕщё лет десять назад трудно было себе такое представить! На уютных старинных улицах интенсивное автомобильное движение. Машины паркуются на газонах и тротуарах.
  • 21.11.2012 Незаконный промысел Как известно, требования законодательства к частным пассажирским перевозкам ужесточились. Для того чтобы заниматься таким видом экономической деятельности,
  • 21.11.2012 Ответят за правонарушения в отношении полицейских В минувшие выходные в Ярославской области зарегистрировано два случая применения насилия в отношении сотрудников полиции. Виновные лица привлекаются к ответственности.
  • 18.11.2008 Аттракцион для экстремаловЯрославль активно готовится к тысячелетнему юбилею. Возводятся новые объекты, реставрируются старые. Очень часто строительные площадки разворачиваются
Комментарии

Гость | 30.01.2011 в 20:43 | ответить0

что значит очнулись???? милая Татьяна Егорова подмените вопрос в своей статье о нарко-притонах в районе этих домов!!! вы что из себя строите слепоглухонемую!!! я повторюсь от хорошей жизни заборы не строят!!! вокруг деклассированные элементы а господа из милицейских структур абсолютно бездействуют… днем наркоманы разбивают стекла машин тащат все из салона воруют коляски колется пряма на детских площадках и бросают шприцы!!! К сожалению не знаю есть ли у вас дети но замечу вам бы такое положение вещей не понравилось бы!!!

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают