среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

Доставка пирогов

Доставка. Звоните

fabrika-pirogov.ru

HYDROPEPTIDE

HYDROPEPTIDE

kosmoexpert.ru

Ножницы для левшей

ножницы по низким ценам. Заказывайте онлайн

nozhnicy.pro


на печать

Комментировать

среда, 09 февраля 2011

Загранпаспорт для Анечки

Вчера в управлении Федеральной миграционной службы России по Ярославской области состоялось торжественное вручение биометрического заграничного паспорта тысячному ярославцу, обратившемуся в ФМС через сайт государственных услуг – gosuslugi.ru.

 

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ    фотограф Анна ЛУКИНА

 

Единый портал государ­ственных и муниципальных услуг начал работать 1 апреля прошлого года и сразу же стал очень популярен. Среди предлагаемых на портале услуг особо востребована процедура оформления загранпаспортов. Через Интернет нужно оформить заявку, а затем в назначенный час принести в отделение Федеральной миграционной службы все необходимые для оформления документы и спокойно ждать, когда паспорт будет готов. На сегодняшний день услугами Единого портала в Ярославской области воспользовались уже более 1100 человек, большинство из которых прибегли к его помощи для получения нового биометрического заграничного паспорта. Таких заявок по области насчитывается более 800.

Впрочем, одно дело, когда ты становишься всего лишь очередным клиентом в списке на получение загранпаспорта, и совсем другое, когда документ в торжественной обстановке вручает начальник отдела загранпаспортов. Именно такими счастливицами оказались две ярославны – Татьяна Юрова и её семилетняя дочь Аня. Заявка Татьяны оказалась тысячной в списке обращений в УФМС России по Ярославской области.

– Признаться, я была приятно удивлена, когда узнала, что мы с дочкой стали тысячными клиентами на Едином портале, – говорит Татьяна Анатольевна. – Срок действия старого паспорта подходил к концу, и я решила оформить паспорта для себя и для дочери через Интернет. О такой услуге я узнала от мужа.

За новыми паспортами Татьяна с дочерью обратятся в Федеральную миграционную службу не скоро, ведь полученные ими документы нового поколения рассчитаны на десять лет.

– Биометрические паспорта помимо более продолжительного срока действия имеют ещё ряд преимуществ, – объясняет начальник отдела оформления загранпаспортов УФМС РФ по Ярославской области Мария Лешонкова. – Новые паспорта лучше защищены от подделки, так как вся информация о гражданине хранится на вшитом в первую страницу паспорта микрочипе. Дети имеют право на получение собственного документа с двухмесячного возраста. При этом загранпаспорт ребёнка имеет лишь одно отличие от паспорта взрослого гражданина – в графе

«подпись владельца» в паспорте будет стоять прочерк.

 

Читайте также
  • 10.01.2013 Бондарева ушла на заслуженный отдых Татьяна Владимировна Бондарева стала уполномоченным по правам ребенка в Ярославской области в 2011 году.  В конце прошлого  года она покинула этот пост и вышла на пенсию.
  • 26.12.2012 От добрых дел тепло и в стужу В самую стужу, с утра в понедельник, Любим не мог похвастать наличием горожан на улицах. Пожалуй, только гости из Ярославля оживляли тихий, заиндевевший город.
  • 29.01.2010 Загранпаспорт на выборСогласно постановлению Правительства РФ № 13 от 19 января 2010 года о порядке использования загранпаспортов нового поколения, содержащих электронные носители
  • 25.09.2008 Паспорт для человека, а не наоборот«Я считаю, что это интересно не только журналистам, но и всем гражданам. Поэтому мы и организовали эту встречу», – такими словами начала пресс-конференцию
  • 13.12.2007 Чип пришел на помощь.Пока без ДейлаТехнический прогресс движется вперёд прямо-таки семимильными шагами, и поэтому нас всех не сегодня завтра сосчитают, пометят и внесут в электронные базы
  • 20.07.2004 Загранпаспорт – без проблем Несмотря на то, что лето всамом разгаре, погода не спешит радовать нас жаркими деньками. Поэтому самое время отправиться греться на солнышке втеплые страны.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают