четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 05 сентября 2002

Угроза экологической катастрофы

ЮЖНО-САХАЛИНСК. В сахалинском порту Корсаков создан штаб по тушению пожара на траулере "Каскад-103". Сохраняется опасность утечки нефтепродуктов из топливных емкостей траулера "Каскад-103", загоревшегося во вторник около берегов Сахалина.

 

В Южно-Сахалинском морском спасательном центре сообщили, что траулер серьезно выгорел, практически не подлежит восстановлению и вопрос о его спасении уже не стоит. Однако, по оценке спасателей, наличие в танках судна 500 тонн дизельного топлива и 200 тонн мазута по-прежнему представляет экологическую опасность для прибрежных вод Сахалина. Сейчас главной задачей является предотвращение разлива нефтепродуктов. Во время последнего осмотра акватории вокруг "Каскада", проведенного накануне вечером, утечки топлива, пятна нефтепродуктов не обнаружены. Однако повышенное беспокойство вызвал тот факт, что горящее судно стало неожиданно крениться.

Читайте также
  • 20.10.2009 «Каскад Верхневолжских ГЭС» получил паспорт готовностиФилиал ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» получил паспорт готовности. Это означает, что Рыбинская, Угличская и Хоробровская
  • 01.11.2008 Новый виток развитияТоржественное открытие новой установки – системы налива тёмных нефтепродуктов в автомобильный транспорт – состоялось вчера в ОАО «Славнефть-ЯНОС». За последние
  • 11.07.2008 ОАО «Славнефть-ЯНОС» улучшает показателиВ первом полугодии 2008 года ОАО «Славнефть-ЯНОС» переработало 6,4 млн. тонн нефтяного сырья, что на 2,8 процента выше аналогичного показателя первой половины 2007 года.
  • 14.07.2006 Экологический аудит от Европейского банкаНа Рыбинской и Угличской ГЭС завершился экологический аудит по заданию Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
  • 16.02.2006 Мазут течет из крановВ Рыбинске – тоже утечка мазута. Из водопроводных кранов в микрорайоне Прибрежный уже неделю течет жидкость специфического цвета и с запахом нефтепродуктов.
  • 13.01.2006 Рождественский сюрприз с феноломВсе новогодние каникулы «Ярославльводоканалу» пришлось сражаться с загрязнением Волги. В районе строительства нового моста в воде снова появились необычные радужные разводы.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • СовестьВ «хрущёвке» без уюта и тепла Недавно Совесть скромно проживала. Она преподавателем была, Из
  • «Лазаревское» дарит праздник Тепличный комбинат «Общество с ограниченной ответственно­стью «Лазаревское» отметил в
  • Гарантированные алименты По решению суда мне полагаются алименты с бывшего мужа в размере 25 процентов от его заработной платы.