суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 06 февраля 2002

Пингвинам становится слишком жарко

АНТАРКТИКА. Исследователи обнаружили, что поголовье пингвинов в Антарктике быстро сокращается. Именно в Антарктике глобальное потепление сказывается сильнее всего. В среднем температура там растет примерно в пять раз быстрее, чем в остальном мире.

 

Мало того что климат Антарктики начинает значительно отличаться от привычного для пингвинов, из-за глобального потепления у них также начинаются перебои с пищей. Из-за сложившейся ситуации количество пингвинов, населяющих Антарктический полуостров, неуклонно сокращается. Исследователи опасаются, что пингвины в Антарктике могут вообще исчезнуть.

По сообщениям информационных агентств.

Читайте также
  • 07.08.2008 Размялись на «пингвинах»«Локомотив», проводящий сбор в Швейцарии, сыграл первый товарищеский матч, скрестив клюшки с немецким клубом «Крефельд Пингвинз». «Пингвины» выступают
  • 14.01.2005 По Тверицам снова будут плавать лодки? На календаре середина января, а настоящей морозной русской зимы все нет и нет. Вместо рождественских холодов – оттепели, снег превратился в лужи, и зашумели ручьи.
  • 18.02.2003 Пингвины портят памятник АНТАРКТИДА. Одно из самых старых и ценных строений Антарктиды находится под угрозой из-за пингвиньего помета. Этот деревянный домик - самое первое жилище, построенное в Антарктике.
  • 23.01.2003 Глобальные катаклизмы Аномалии погоды, которые в последнее время происходят на всех континентах, не стали большой неожиданностью для ученых. Выводы специалистов неутешительны:
  • 28.08.2002 Обвиняется климат Человечество стоит на пороге новой климатической реальности. Предвестником тому послужили последние природные катаклизмы в Европе.
  • 08.06.2002 В Гималаях начали таять ледники США. Глобальное потепление на планете стало причиной таяния ледников в Гималаях. К такому выводу пришли эксперты Организации Объединенных Наций.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают