вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 29 октября 2005

Ездить стало лучше и веселее

В воскресенье отмечается День работников автотранспорта и дорожного хозяйства. Поздравить с ним коллектив ЗАО УКПТО «Ярослававтотранс» попросили ярославцы, пользующиеся автобусами 24-го маршрута. Наши читатели через газету благодарят транспортников за хорошее обслуживание. А ведь совсем недавно как раз на этот маршрут поступало, пожалуй, больше всего жалоб.

автор Отдел писем редакции «СК»

 

Соединяет 24-й автобус два берега Волги. Это, наверное, самый короткий городской маршрут. И обслуживали его старые машины, буквально разваливавшиеся на ходу. Из-за их поломок нередко нарушался график движения, что нервировало пассажиров. К тому же ставили на этот маршрут далеко не лучших шоферов, и у тех случались перепалки с пассажирами.

Все изменилось, когда за обслуживание маршрута взялось ЗАО УКПТО «Ярослававтотранс». На линию сразу вышли новые машины – ЛИАЗ-52 и ЛИАЗ-53, более комфортабельные и вместительные. Упорядочился график движения. А настроение людям помогают налаживать их экипажи, внимательные и корректные в отношениях с пассажирами.

Особенно отмечают здесь Галину Алексеевну Тюрину, которая умеет доброй шуткой поддержать людей пожилых – их на этом маршруте подавляющее большинство. Все – так называемые дачники, члены старейших в Ярославле садоводческих товариществ имени Мичурина, «Волжанин», «Геолог» и «Борки». Их представители и обратились в редакцию.

Просьбу их мы выполняем и поздравляем автотранспортников с праздником.

Читайте также
  • 01.08.2012 «Крылатые «газели» летят, летят...»Опубликовав корреспонденцию «Крылатые «газели» летят, летят...» («СК» за 26 июля), редакция предложила читателям
  • 12.02.2011 К сведению пассажиров В связи с проведением восстановительных работ и демонтажом контактной сети троллейбуса в районе дома № 20/53 по пр. Ленина с 13 февраля перевозки
  • 30.10.2010 По рыбинским водителям сверяют часы В этом году День работников автомобильного транспорта, который по традиции отмечается в последнее воскресенье октября, Ярославская область встретит особо.
  • 14.04.2010 Изменился маршрут – сообщите заранееНедавно в Ярославле произведено очередное изменение маршрутов троллейбусов. Кому-то это предоставило дополнительные удобства, кто-то, надеюсь, что их меньшинство, не совсем доволен.
  • 16.12.2009 Троллейбус «шестёрочка», вези меняВчера на радость ярославцам в самом центре Ярославля заработал новый троллейбусный маршрут № 6. «Рогатые» начнут курсировать от Ярославля-Главного
  • 30.04.2005 К сведению пассажиров! 10 мая для перевозки пассажиров к городским кладбищам будут организованы дополнительные рейсы по существующим автобусным маршрутам городского пассажирского транспорта.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Два ДЕЗа стали частнымиВ ходе специализированных аукционов более 75 процентов акций двух бывших ДЕЗов – Фрунзенского и Кировского
  • Далеко не ушли Ночью 25 декабря группа домушников подобрала ключ к ригельному замку и обворовала квартиру на улице Гагарина.
  • По соседству В Рыбинске, в своей квартире, избита 73-летняя пенсионерка. Похищен телевизор, видеомагнитофон и видеокассеты.