четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 29 октября 2005

Это не должно повториться

нет фото

Вчера на Леонтьевском кладбище в Ярославле вспоминали трагические страницы истории России. Советская власть отметилась в этих страницах жестоким террором 20 – 40-х годов, тотальными репрессиями десятков миллионов своих граждан. От Беломорканала до Магадана раскинулась в те жуткие времена империя ГУЛАГа, в которой «исправлялись» не только сами осужденные, но и члены их семей, в том числе дети. Именно они и пришли помянуть близких, а вместе с ними и тех, кто пал от репрессивного режима.

автор Вячеслав ЮРАСОВ

 

Звучали горькие слова о беспамятстве власти, недолго каявшейся в своих грехах, а нынче почти забывшей о существовании безвинно пострадавших граждан. Им сегодня никто не может объяснить, почему из года в год ухудшается их положение, отменяются когда-то громко продекларированные льготы.

Архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл отслужил панихиду по невинно убиенным. Обращаясь к собравшимся, он призвал непременно сохранить память обо всех безвременно ушедших из жизни по чьей-то злой воле. Эта память нужна не умершим, а всем нам, живым, для того, чтобы подобное попрание Божьих законов никогда не могло повториться.

К камню на братской могиле возложили цветы, венки, поставили поминальные свечи.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают