среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 24 мая 2003

Доллар упал - и давай валяться

Отсутствие на валютном рынке поддержки со стороны Банка России второй день подряд привело к обвальному падению курса доллара: в пятницу стоимость американской валюты снизилась еще на 8 копеек, опустившись до уровня 30,72 рубля за доллар.

 

За последние две недели это уже четвертый по счету откат курса доллара, упавшего до уровней начала февраля 2002 года. Сделки расчетами "завтра" в пятницу не заключались в связи с выходным днем в США в последний понедельник мая (День памяти). Всего за четыре торговых дня, с прошлой пятницы по среду этой недели, продержался уровень 30,89 рубля. Все дни ЦБ приходилось сдерживать мощные валютные продажи - участники продавали доллары, ориентируясь на дальнейшее снижение курса и понимая, что все факторы - и снижение доллара на мировых рынках, и рост цен на нефть - все не в пользу доллара. Более 2 миллиардов долларов было продано за первые три дня этой недели. ЦБ счел это чрезмерным и с четверга убрал поддержку доллара.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают