четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 28 августа 2004

Трамваю нашли замену

С 6 сентября в Ярославле вместо трамвая № 4 будет ходить автобус № 19к. По расчетам работников МУП «Яргорэлектротранс», для капремонта трамвайного пути нужно более 18 млн. рублей. Таких денег в бюджете нет.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Чтобы обеспечить нормальное транспортное сообщение Красного Перекопа с центром города, в мэрии Ярославля решили открыть еще один автобусный маршрут.

– Автобус № 19к будет ходить от Комсомольской площади по Большой Федоровской до Московского проспекта, затем по Первомайской улице до Красной площади, где оборудован диспетчерский пункт. Сейчас по этому маршруту до шинного завода уже ходит автобус № 19. Все льготы на новом маршруте остаются, – со-общил начальник отдела пассажирских перевозок комитета по транспорту и связи мэрии Николай Скоруп-ский.

На линию будут выпущены четыре ЛиАЗа, принадлежащие ПАТП-1, что позволит практически сохранить сложившийся ритм и интервалы движения транспорта. Протяженность маршрута увеличится, но автобус и ездит быстрее трамвая. Впрочем, если пассажиры будут предъявлять претензии, то в мэрии готовы пустить и пятую машину.

Вопрос о полной ликвидации трамвайных путей на Большой Федоровской должен быть решен мэрией в рамках подготовки к тысячелетию города. Судя по всему, рельсы на Красном Перекопе долго не залежатся.

Читайте также
  • 01.09.2011 Дорога в школу и обратно стала безопаснее Тридцать пять автобусов с табличками на борту «Дети» в Яро­славском и Тутаевском районах впервые сегодня повезли ребят на уроки в
  • 12.11.2010 Маршрут не отменяется Жители Дзержинского района Ярославля обратились в редакцию с вопросом по поводу маршрута троллейбуса № 7: его якобы собираются закрыть. Разъяснить
  • 30.10.2010 По рыбинским водителям сверяют часы В этом году День работников автомобильного транспорта, который по традиции отмечается в последнее воскресенье октября, Ярославская область встретит особо.
  • 07.10.2010 На маршруте – по восемнадцать часов Ещё пятью новыми автобусами ЛиАЗ-5256 в первых числах октября пополнился автопарк МУП «ПАТП № 1». Предприятие приобрело их в лизинг за счёт собственных средств.
  • 09.12.2009 Каждый день в условиях стрессаТот, кто пользуется городским общественным транспортом ежедневно, наверняка поймёт и поддержит наших читателей.
  • 22.11.2008 Путь короче, билет дешевлеИз Углича в Рыбинск автобус теперь едет на час меньше – маршрут сократился почти на сорок километров, а цена билета – на сорок рублей: со 115,80 до 76.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Компьютер против коррупцииРаботники Ярославской таможни признали свою работу в 2005 году неудовлетворительной. Публичный «разбор
  • Кто поедет бесплатноНачинается реализация новых льготных месячных проездных билетов для категорий граждан, относящихся к
  • Свет в окне дома ОпекушинаСегодня – день памяти Опекушина. Замечательный русский скульп­тор, автор памятника Пушкину