пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 07 октября 2004

ГИБДД заставила поработать

Между Тутаевом и Ярославлем автобусы ходят каждый час. Если повезет сесть на ярославский или рыбинский «Икарус», то расстояние в 40 километров преодолеешь за 40 же минут. Но не дай бог угодить на маршрут с заездом в Константиновский и Фоминское.

автор Павел ЛУБЕНИН.

 

Петля эта всего километра два, а путь от города до города удлиняется на час, а иногда и более. Главная причина задержки даже не двадцатиминутная стоянка в Константиновском, а ухабы. Как только не проклинают их водители, особенно со школьных автобусов, кружащих по малой петле Константиновский – Пустово – Фоминское. С тех пор, как Менделеевский завод и птицефабрика скинули свои дороги в муниципальную соб-ственность, на них не въезжал каток дорожников.

Дело дошло до того, что, опасаясь за безопасность граждан, ГИБДД пригрозила администрации округа с 1 октября закрыть эти дороги для рейсовых и школьных автобусов. Предупреждение подействовало: сейчас дорожники Тутаева и Гаврилов-Яма асфальтируют кольцо почти в пять километров. Средства для ремонта дорог выделил областной бюджет.

Читайте также
  • 08.10.2011 Бездорожная эпопея закончилась В Пошехонье закончилась дорожная, а точнее бездорожная, эпопея для школьников из деревень Кардинское и Созонково.  
  • 22.08.2007 Берега соединит канаткаГлава муниципального района Ян Андреев подтвердил серьёзность намерения связать правый и левый берег Тутаева канатной дорогой в самом ближайшем будущем.
  • 15.07.2005 Стрельба на дороге «Десятка» в кювете и два трупа с огнестрелом – таков итог событий, разыгравшихся в среду вечером на дороге в районе деревни Тамарово под Тутаевом.
  • 15.10.2004 «Свалка» на дороге: трое пострадавших Что-то невообразимое творилось вчера на центральном шоссе в Переславском районе около деревни Говырино (рядом с танком) – дорогу перегородила в буквальном
  • 09.09.2004 Смертельный рейс Вчера в 11-30 на Костром-ской дороге произошла страшная авария. Автомашина ЗИЛ столкнулась с рейсовым автобусом Ярославль – Некрасов-ское, выехавшим с автовокзала в 10-50 утра.
  • 17.08.2004 УЕЗДНЫЕ ХРОНИКИ Главное – дороги
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают