четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 02 апреля 2004

Злая шутка апреля

Резкими переменами погоды нас уже не удивить. Не стоит ждать милости от природы после того, что мы с ней сделали. Особенно вырубив северные леса. Стоило смениться ветру с южного на северный, как зима тут же вернулась.

автор Андрей ЗАБЕЛИН.

 

Впрочем, грядущее Вербное воскресенье, как говорят старики, всегда бывает холодным. И все же такого резкого похолодания, с плюс 10 до минус 10 градусов, в начале этой недели мало кто ожидал.

Ехать ли в выходные на посадку ранних овощей и картофеля или холода еще продержатся? – беспокоятся садоводы.

– Морозы простоят вплоть до воскресенья, 4 апреля, – огорчила начальник областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Лариса Задворнова. – С понедельника начнется постепенное потепление, и к четвергу температура вновь достигнет положительных отметок. Осадков не ожидается. Апрель же обещает быть в пределах среднестатистической нормы.

А вот что мы узнали, изучив сайт «Gis meteo». Погода в Ярославле начиная с воскресенья будет меняться так: 4 апреля температура – минус 6, ветер по-прежнему северный, 3 м/сек. В понедельник он стихнет до метра в секунду, температура будет –4, –5. Во вторник ветер сменится на западный, но теплее не станет – ночью 3 градуса мороза, днем – 1. В среду мы еще будем мерзнуть, а вот в четверг воздух днем прогреется до плюс 4 градусов. Впрочем, в пятницу нам опять придется померзнуть, потому что похолодает до минус 4. Холодно будет и в Страстную субботу, и в пасхальное воскресенье.

Читайте также
  • 01.12.2012 Грызуны – переносчики инфекцииСлучай геморрагической лихорадки зарегистрирован в Ростовском районе.
  • 28.06.2012 "Ярославич" откроет сезон 29 сентябряВсероссийская федерация волейбола определила сроки Чемпионата России в мужской Суперлиге. Он стартует 29 сентября 2012 года, а закончится 15 мая 2013 года.
  • 05.06.2012 Из мэрии – в «Белый дом» 1 июня по собственному желанию уволен директор департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Михаил Тепловодский.  
  • 17.05.2012 Жилья построили меньшеВ январе – апреле 2012 г. на территории области организациями всех форм соб­ственности, а также индивидуальными застройщиками построены жилые
  • 28.04.2012 Наумовцы снова с газом Сотрудники ОАО «Яргазсервис» ликвидировали аварию на газопроводе, произошедшую на улице Наумова в Ярославле.
  • 23.03.2005 Будет апрель? Вы уверены?! Сразу вслед за днем весеннего равноденствия предсказатели погоды на всей планете отмечают свой профессиональный праздник – Всемирный метеорологический день.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Лучший сварщик ЦФОРыбинский сварщик Сергей Шалганов с судостроительного завода «Вымпел» стал победителем прошедшего в Иванове
  • Общагу берут штурмомЖители общежития Ярославского судостроительного завода на улице Корабельной, 11, в четверг вечером штурмом
  • C мазута на газПолтора миллиона рублей в год позволит сэкономить бюджету Даниловского района новая котельная льнозавода