четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 30 июня 2005

Горе­робинзонов спасли бесплатно

На прошлой неделе семеро москвичей, приехавшие отдохнуть и порыбачить на остров Шумаровский, что на Рыбин-ском водохранилище, оказались отрезанными от большой земли. Одну из их лодок во время шторма захлестнуло водой, а на другой заглох мотор.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Рыбаки смогли дозвониться до рыбинских спасателей, но в распоряжении управления ГО и ЧС нет такого судна, на котором можно было бы выходить при двухметровой волне. Было принято решение отправить на выручку москвичам буксир с завода «Вымпел». Теплоход даже спустили на воду.

Но «островитяне» от помощи отказались – за использование теплохода нужно было заплатить 30 тыс. рублей. Таких денег ни у рыбаков, ни у рыбинских и даже ярославских спасателей не оказалось. Два дня спустя на водохранилище стало спокойнее, и спасатели смогли добраться до острова. Но горе-робинзонов там уже не было. Выяснилось, что они воспользовались услугами «попутки» – их подобрал один из рыбаков, проплывавший мимо острова на обыкновенном баркасе.

Читайте также
  • 12.04.2011 Выручили спасатели Сигнал SOS в службу спасения подали двое рыбаков, которые находились на прошлой неделе в акватории Волги в районе Рыбинска. Они сообщили, что их лодка может перевернуться.
  • 28.02.2009 Спасайте, квартиру подарю- Мужики, спасайте! Мужики, машину подарю! И денег дам! У меня ещё квартира есть... - кричал рыбак, из последних сил дер­жащийся за льдину.
  • 02.04.2008 Рыбалка дороже жизни?В понедельник около восьми часов вечера в службу спасения «01» поступило сообщение о том, что в районе базы отдыха в посёлке Коприно под лёд Рыбин­ского
  • 19.09.2007 Трое в лодке без собакиВ воскресенье в 14 часов в службу спасения МЧС в Ростове поступил сигнал о терпящих бедствие рыбаках на озере Неро. Когда спасатели прибыли на берег, они
  • 16.01.2007 Рыбалка дороже жизниСубботняя рыбалка 13 января на Рыбинском водохранилище в районе поселка Гаютино (на границе Вологодской и Ярославской областей) надолго запомнится всем ее участникам.
  • 18.04.2006 Продрогли, но остались живыВ минувшие выходные любовь к подледному лову чуть не стоила жизни двум рыбакам.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают