среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 07 мая 2005

Уважаемые ветераны войны, труда и Вооруженных сил!

9 Мая исполняется 60 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне – самой тяжелой и кровопролитной войне за свободу нашей Родины. Победа добыта совместно с союзниками по антигитлеровской коалиции.

 

Но решающий вклад в разгром фашизма внес наш народ и его Вооруженные силы. Они проявили высочайший патриотический дух, любовь к Родине и невиданную волю к Победе.

На Ярославской земле было сформировано 11 стрелковых дивизий, 13 артиллерийских, авиационный и кавалерийский полки и другие воинские части. На долгом и трудном пути к Победе пали миллионы наших соотечественников, тысячи наших земляков. Вечная им память! Сегодня воины России стойко выполняют свой долг перед Родиной. Армия готова защитить государство от любых посягательств, обеспечить национальную безопасность страны.

В этот знаменательный день желаю ветеранам войны, труда и Вооруженных сил, всем ярославцам доброго здоровья и счастья, долголетия, успехов в воспитании подрастающего поколения на благо России. Поздравляю всех вас, дорогие товарищи, с Днем Победы.

А. Д. ФРОЛОВ,

военной комиссар Ярослав­ской области – начальник Ярославского гарнизона, генерал-майор.

Читайте также
  • 06.01.2013 "Локомотив" начал домашнюю серию с победы над "Витязем"Сегодня "Локомотив" провёл первый после новогодних праздников домашний матч. Со счётом 2:1 в Ярославле обыгран чеховский "Витязь".
  • 03.01.2013 "Победу" потушили быстроВчера вечером случился пожар в торговом центре "Победа" в Дзержинском районе Ярославля. Хотя торговый центр ещё работал, и в нём находилось немало людей,
  • 23.03.2006 Билетик в киноИ вновь читатели «Северного края» могут выиграть билетик в кино. На этот раз мы разыгрываем приглашения в два кинотеатра – «Родина» и «Победа». Мартовский
  • 07.05.2005 Дорогие земляки! 9 Мая – святая дата для каждого россиянина. Это по-настоящему народный праздник, олицетворяющий патриотизм, силу духа и величие подвига нашего многонационального народа.
  • 07.05.2005 Уважаемые земляки-ярославцы, дорогие наши ветераны! Святой и вечный праздник – День Великой Победы – в шестидесятый раз приходит на нашу землю. Идут десятилетия с тех майских дней
  • 05.08.2002 Уважаемые жители Центрального федерального округа! Дорогие ветераны! День 9 Мая стал для нас символом национальной гордости и памяти. Эта дата в сердце каждого, кто знает цену миру, кто превыше всего ставит честь и свободу Родины.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают