среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

вторник, 01 марта 2011

Водители скоро начнут получать права нового образца

Россия начинает переход на новые автомобильные права, которые соответствуют международному стандарту. Водители смогут обзавестись удостоверениями нового образца уже с 1 марта 2011 года, то есть с сегодняшнего дня. Старые права останутся в силе до истечения срока действия, но их можно будет поменять на новые досрочно.

 

 

автор Нина ДЁМИНА

 

Удостоверение нового образца – это пластиковая карточка размером 8,5х5,5 см синего и розового оттенков. На той стороне карточки, где находится фотография автовладельца, присутствует штрихкод, в котором зашифрованы данные о том, где и когда был выдан документ.

– Это практически полностью защитит права от подделок и ускорит процесс проверки указанного документа при надзоре за дорожным движением, – рассказал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов.

Автоинспекторам теперь не придётся заполнять протокол. Работник ГИБДД сможет просто приложить штрихкод к системе считывания и распечатать данные о водителе.

На обратной стороне карты будут размещены картинки-расшифровки обозначений «А», «В», «С», «D», «BE», «CE», «DE». Это сделано для того, чтобы дорожная полиция тех зарубежных государств, в которых данные обозначения не приняты, могла определить, какими видами транспорта может управлять российский турист. Предусмотрена также графа, в которой обозначена дата открытия и окончания действия каждой водительской категории.

По информации ГИБДД России, размер госпошлины за выдачу нового удостоверения составит 800 рублей.

 

Читайте также
  • 29.12.2012 В защиту маленькихВ районах Ярославской области начинают работу дет­ские омбудсмены – специалисты по защите прав несовершеннолетних, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  • 07.12.2012 Узнать всё о правах ребёнка «Дети без прав – Россия без будущего» – «круглый стол» под таким названием состоялся в Ярославской детской библиотеке-филиале № 4.
  • 04.12.2012 Юрист – социально ответственная профессия 3 декабря в стране отмечался День юриста. Учреждение этого праздника указом Президента Российской Федерации, безусловно, способствовало дальнейшей консолидации
  • 18.10.2012 23 октября депутатам муниципалитета вручат удостоверения  Регистрация депутатов муниципалитета Ярославля шестого созыва и вручение им удостоверений пройдет в большом зале мэрии
  • 09.10.2012 За езду в пьяном виде отберут автомобиль Штрафы за нарушения Правил дорожного движения вырастут в разы. А возвращение промилле остаётся под вопросом.Такое решение было принято на совещании
  • 12.09.2012 И в глубинке свой уполномоченный В Большом Селе, как и во всех других районных центрах области, приступила к своим обязанностям помощник уполномоченного по правам ребёнка в Ярославской области.
Комментарии

Гость | 27.02.2011 в 20:19 | ответить0

Даааа!!! уменки парни))))
единственное у них там музыкальное оформление получше чем на арене…

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают