понедельник 29

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 15 апреля 2011

К посевной готовы

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков обсудил с главами районов и руководителями сельхозпредприятий вопросы готовности АПК региона к весенне-полевым работам.

 

автор Иван ДЕМИДОВ

 

Итоги первого квартала нынешнего года позволяют говорить о положительной динамике в агропромышленном секторе. Свою роль выполнила государственная поддержка сельхозпроизводителей. Фермерам и предприятиям оказано финансовой помощи на 100 млн. рублей больше, чем в начале прошлого года. Решены вопросы со стоимостью дизельного топлива для проведения весенне-полевых работ. Всего потребность в горюче-смазочных материалах по области составляет 16 тыс. тонн, а благодаря соглашениям между правительством региона и нефтяной компанией ТНК-ВР цены будут сохранены на уровне ноября прошлого года, – это почти в два раза дешевле существующих сегодня цен на топливном рынке.

Сергей Вахруков считает, что в области созданы благоприятные условия для увеличения посевных площадей, в отдельных районах они могут быть увеличены более чем на 50 процентов.

 

Читайте также
  • 15.01.2013 Инфляция ускорилась В декабре 2012 г. сводный индекс потребительских цен составил по отношению к предыдущему месяцу 100,7 процента, в том числе на продовольственные товары
  • 15.01.2013 Нас скоро ждут новые выборы Вчера глава областной избирательной комиссии Ярославской области Сергей Бабуркин рассказал о планах и задачах на 2013 год.
  • 11.01.2013 Окунитесь в иордань в праздник Крещения Господня! 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня.  В Ярославле будет  семь крещенских прорубей - иорданей, вырубленных в форме креста.
  • 06.03.2009 Девятнадцать разгневанных крестьянВ минувшую среду в посёлок Пречистое приехали крестьяне из Первомайского района, а также из соседних - Даниловского и Любимского. Собрались отнюдь не на предпраздничные посиделки.
  • 17.04.2008 Как сделать, чтобы земля «улыбалась»С наступлением погожих весенних денёчков у селян начинается горячая пора – посевная. Готовятся к ней загодя. Приводят в порядок технику, запасаются горючим,
  • 17.04.2007 Конкурс и паромПаромная переправа через Волгу в Некрасовском районе от Новодашкова до Красного Профинтерна до сих пор не действует, хотя река очистилась ото льда еще месяц назад.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают