пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 16 апреля 2011

Пожары и потопы врасплох не застигнут

13 апреля в ходе комплексной проверки Главного управления МЧС России по Ярославской области

в Рыбинске состоялся смотр аварийно-спасательной техники.

 

автор Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

Специальные автомобили, костюмы для спасателей, самое разнообразное оборудование, предназначенное для работы в чрезвычайных и аварийных ситуациях, продемонстрировали поисково-спасательный отряд, станция скорой помощи, противопожарная служба, «Водоканал», «Теплоэнерго», «Горэлектросеть» и другие экстренные службы.

– Всё, что здесь представлено, может быть использовано непосредственно для обеспечения безопасности жизни и здоровья человека. Поэтому отношение к таким смотрам – самое серьёзное, – сказал глава города Рыбинска Юрий Ласточкин.

Рыбинские пожарные представили новый пожарный автомобиль, который специалисты уже назвали универсальным. На нём кроме стандартных приспособлений установлена система навигации, компьютеризирована система управления оборудованием.

Окончательные итоги смотра будут подведены в управлении МЧС России по Ярославской области.

Заместитель главы администрации города Рыбинска по режиму, общественной безопасности и профилактике правонарушений Александр Киселёв отметил:

– К чрезвычайным ситуациям нужно быть готовым в любой сфере. Но лучшим показателем для города является полное отсутствие ЧП.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают