суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 19 апреля 2011

Ярославцы на первом российско-армянском форуме

Представители Ярославской области под руковод­ством первого заместителя губернатора Владимира Ковальчука участвуют в работе первого российско-армянского форума «К новым достижениям межрегионального сотрудничества в российско-армян­ских союзнических отношениях». Событие проходит в эти дни в Ереване.

 

автор Иван ДЕМИДОВ

 

В составе ярославской делегации – советник губернатора Андрей Прокофьев, директор областного департамента промышленной политики и поддержки предприниматель­ства Дмитрий Секретарёв, специалисты ряда региональных департаментов.

Ярославцы намерены обсудить перспективы торгово-экономического, научно-технического и культурного взаимодействия с Арменией и представить проекты нашего региона на выставке инновационных проектов и технологий обеих стран.

В частности, будет представлен инвестиционный проект государственно-частного партнёрства в левобережной части Тутаева «Центр развития народных художественных промыслов и туризма» («Город мастеров») по эскизному проекту армянского архитектора А. О. Таманяна. Участие в презентации примут и. о. главы администрации Тутаевского муниципального района Игорь Назаров и главный архитектор Тутаева Александр Зюзин.

В аэропорту «Звартноц» пройдёт церемония передачи армянской авиакомпании «Арм­авиа» первого лайнера «Сухой СуперДжет100». Двигатели для этого типа самолётов производит рыбинское НПО «Сатурн».

Практически одновременно с ереванским форумом в Ярославле состоится двадцатое заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального собрания Российской Федерации и Национального собрания Республики Армения.

Сотрудничество Ярославской области и Армении успешно развивается с 2008 года. Начало дружеским и деловым связям положило соглашение между правительством области и администрацией Армавирской области Армении о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также договорённости, достигнутые на встрече губернатора Сергея Вахрукова с президентом Республики Армения Сержем Сарг­сяном в мае 2009 года.

 

Читайте также
  • 05.12.2012 В Ярославле открылся энергетический форум С 4 по 6 декабря в Ярославле в Концертно-зрелищном центре пройдёт энергетический форум. В нём участвуют представители федеральных органов государ­ственной
  • 01.12.2012 Трифонов и Хасиев подписали договор о сотрудничестве «Круглый стол», титульная проблема которого, пожалуй, не требует длинных комментариев – «Взаимодействие правоохранительных органов
  • 29.11.2012 В Ярославской области проходит IX Губернаторский форум СМИУчастниками традиционного двухдневного мероприятия, на этот раз посвященного развитию туризма в Ярославской области, стали представители федеральных, региональных
  • 29.06.2011 Поможем Армении сельхозпродуктами Встречей губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова и губернатора Армавирской области Армении Ашота Каграманяна завершился рабочий визит армянской делегации в наш регион.
  • 13.11.2008 Армян встречали теплоТрёхдневное пребывание в Ярославле делегации из Армении во главе с губернатором Армавирской области Ашотом Каграманяном завершилось вчера подписанием протокола
  • 10.06.2008 Форум прошёл плодотворноГубернатор области Сергей Вахруков принял участие в работе XII Петербургского международного экономического форума, который проходил в Санкт-Петербурге с 6 по 8 июня.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают