суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 10 июня 2008

Форум прошёл плодотворно

Губернатор области Сергей Вахруков принял участие в работе XII Петербургского международного экономического форума, который проходил в Санкт-Петербурге с 6 по 8 июня.

автор Дмитрий ТУСКОВ

 

Сергей Вахруков подписал соглашение о намерениях по сотрудничеству с корпорацией «Главстрой». Соглашение предусматривает реализацию в Ярославле проекта комплексной застройки бывшей производственной площадки Ярославского завода топливной аппаратуры на земельном участке площадью более пяти га. Уже в 2009 году начнется строительство многофункционального общественно-делового комплекса и жилой группы. Планируемый объем инвестиций – более пяти млрд. рублей.

«Сегодня это один из крупнейших проектов комплексной застройки городского квартала в центре Ярославля с реновацией бывшей производственной площадки и выносом производства за пределы города. Я бы хотел, чтобы наше плодотворное сотрудничество с компанией «Главстрой» положило начало осуществлению новых совместных проектов», отметил Сергей Вахруков.

Глава региона также встретился с генеральным директором ОАО «Русские машины» Валерием Лукиным. На встрече речь шла о вопросах развития сотрудничества с республикой Беларусь и возможности создания в Ярославской области кластера дизелестроения. Стороны обсудили сроки подписания соглашения между правительством Ярославской области и «Группой ГАЗ». По словам Сергея Вахрукова, достигнута договоренность об объёме налогов и инвестиций, которые компания планирует вложить в социальные проекты Ярославской области.

В рамках форума губернатор встретился с министром экономики и внешней торговли великого герцогства Люксембург господином Жанно Креке и чрезвычайным и полномочным послом великого герцогства Люксембург в России господином Гастоном Стронком. На встрече обсуждались вопросы строительства в Ярославле завода по производству металлоконструкций компании «Астрон Билдингс». Глава региона заверил партнеров в том, что берет реализацию проекта под личный контроль и гарантировал поддержку областной власти в выполнении всех взятых на себя обязательств.

Читайте также
  • 25.09.2012 И заводы, и «Страна детей»Делегация Ярославской области во главе с губернатором Сергеем Ястребовым приняла участие в работе XI Международного инвестиционного форума «Сочи-2012».
  • 19.04.2011 Ярославцы на первом российско-армянском форуме Представители Ярославской области под руковод­ством первого заместителя губернатора Владимира Ковальчука участвуют в работе первого российско-армянского
  • 21.09.2010 В Сочи можно не только отдыхать Делегация Ярославской области во главе с губернатором Сергеем Вахруковым приняла участие в работе 9-го международного инвестиционного форума «Сочи-2010».
  • 23.04.2010 Мазут котельным обеспеченВчера губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и исполнительный директор компании ТНК-ВР Герман Хан подписали соглашение о сотрудничестве на 2010 – 2011 годы.
  • 13.11.2008 Армян встречали теплоТрёхдневное пребывание в Ярославле делегации из Армении во главе с губернатором Армавирской области Ашотом Каграманяном завершилось вчера подписанием протокола
  • 08.07.2005 Соглашение с Чувашией Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын и президент Чувашской республики Николай Федоров в среду подписали новое, дополнительное соглашение о торгово-экономическом
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Губернатор поздравил генерала Губернатор области Анатолий Лисицын направил письмо начальнику управления Министерства юстиции Российской
  • Капкан для водителей «Какому умнику пришло в голову нагромоздить целые баррикады запрещающих знаков на привокзальной площади?
  • Назначена аудиенция На прошлой неделе по окончании очередного заседания Правительства РФ состоялась краткая встреча губернатора