четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 25 сентября 2012

И заводы, и «Страна детей»

Делегация Ярославской области во главе с губернатором Сергеем Ястребовым приняла участие в работе XI Международного инвестиционного форума «Сочи-2012». На форуме были подписаны соглашения между правительством области и крупными российскими компаниями.

 

автор Предполагается, что проект начнёт работать в 2015 году. Иван ДЕМИДОВ.

 

В присутствии председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева на форуме подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Ярославской области и ЗАО «Парк индустриальных технологий». Соглашение скрепили подписями губернатор области Сергей Ястребов и председатель совета директоров компании Пётр Бабурков.

«Согласно этому документу, в Ярославской области будет создан технологический исследовательский центр на базе современного промышленного предприятия по переработке нефти, – сообщает пресс-служба правительства области. – Инвестпроект будет реализован в Гаврилов-Ямском районе, где для этих целей в 2010 году ЗАО «Парк индустриальных технологий» был приобретён земельный участок. На первом этапе, длительность которого 3,5 года, предполагается проектирование и строительство неф­теперерабатывающего завода мощностью 1 миллион тонн в год по сырью и глубиной переработки не менее 93 процентов, подключение НПЗ к нефтепроводу Сургут – Полоцк, строительство административного здания заводоуправления, подъездных путей железнодорожного и автомобильного транспорта, 50-квартирного жилого дома. Следующий этап предусматривает строительство научно-исследовательского и социально-бытового комплекса. Всего в реализацию проекта планируется инвестировать 20 млрд. рублей. После того как предприятие выйдет на проектную мощность, трудоустроиться на нём смогут более 750 человек».

На официальном сайте форума «Сочи-2012» есть адрес ЗАО «Парк индустриальных технологий»: Ярославская область, Гаврилов-Ямский район, село Великое, ул. Советская, 30, и определена сфера интересов компании: «Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук. Разработка проектов промышленных процессов и производств. Производство нефтепродуктов». Контактный телефон и факс указаны московские.

В Сочи было подписано также соглашение о сотрудничестве между правительством Ярославской области и ЗАО «И.Л.М. Проект». Стороны представляли губернатор Сергей Ястребов и генеральный директор компании Петер Игенбергс.

В нашем регионе «И.Л.М.» планирует реализовать проект создания современного завода на 216 рабочих мест по производству автомобильных двигателей евростандарта модульного типа. Объём производства – 60 тысяч тонн литья в год с возможностью увеличения мощности до 120 тысяч тонн. Предполагаемые размеры инвестиций в создание нового предприятия – 5,68 млрд. рублей.

В течение последних пяти лет «И.Л.М.» является деловым партнёром строительства завода по производству дизельных двигателей семей­ства ЯМЗ-530 для ОАО «Автодизель». После реализации нового проекта будет сделан большой шаг в решении задачи по локализации в России полного цикла производства современных автомобильных двигателей в части его обеспечения высококачественными отливками.

В рамках работы XI Международного инвестиционного форума «Сочи-2012» было подписано и соглашение о сотрудничестве между правительством Ярославской области и ЗАО «Страна детей».

Масштабный инновационный проект «Страна детей» призван ликвидировать дефицит мест, где дети могут качественно, безопасно, с пользой для своего развития отдохнуть, интересно провести время вместе с родителями. Для этого в 12 км от Переславля-Залесского для детей от 9 до 15 лет будет построена масштабная сеть лагерей с уникальной инфраструктурой и качественной творческой и образовательной программой. Компания «Страна детей» предполагает инвестировать в реализацию проекта порядка 33 млрд. рублей. Планируется, что в его рамках будет создано более 6 тысяч рабочих мест. Подписи под соглашением о сотрудничестве поставили губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и генеральный директор компании Леонид Ханукаев.

ЗАО «Страна детей» (Моск­ва) зарегистрировано 24 июня 2011 года. Уставный капитал компании по состоянию на

1 июля 2012 года – 100000000 руб. Основные виды деятельности: деятельность детских лагерей на время каникул, исследование конъюнктуры рынка и выявление общественного мнения, рекламная деятельность.

О том, как организаторы проекта видят свою будущую работу, 15 сентября в программе «Школа злословия» на канале НТВ рассказал один из его главных идеологов Филипп Бахтин. По его словам, это будет система детских лагерей, которая одновременно сможет принять более 17 тысяч детей. За счёт такого объёма можно будет вывести проект на прибыльную работу (в настоящее время такого рода деятельность дотационна). Предполагаемая стоимость двухнедельной путёвки – 30 тысяч рублей. По словам Бахтина, к работе над проектом привлечены многие талантливые педагоги и известные деятели искусства.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают