четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 15 ноября 2011

Инвесторы придут в Первомайский район

Во время своей рабочей поездки губернатор Сергей Вахруков сказал об этом жителям посёлка Пречистое, сёл Семёновского и Кукобой. Одним из поводов для уверенности стало подписанное в октябре соглашение правительства области с ОАО «Рос­агролизинг».

 

автор Антон БЕЛОВ

 

– Соглашение позволит привлечь в сельское хозяйство 9 млрд. рублей и реализовать около 20 инвестиционных проектов, – сообщил глава региона. – Помимо этого средства будут направлены на техническую и технологическую модернизацию агропромышленного комплекса, жильё и социальные объекты.

Как выяснилось, людей волнуют именно жилищное строительство, газификация сельских территорий, ремонт и содержание дорог. Зашла речь о передаче на областной бюджет здравоохранения, развитии районных учреждений дошкольного, среднего и профессионального образования, а также зарплатах бюджетников.

Напомнив, что значительное – и уже не первое – их увеличение состоялось в сентябре, губернатор заявил о продолжении тенденции в новом году, а также о внедрении современных стандартов образовательных, медицинских и социальных услуг. Инициативы областного правительства, направленные на расселение ветхого и аварийного жилья, капитальный ремонт домов, улучшение жилищных условий пожилых людей и молодых семей участники встречи под­держали. Особенно после того, как Сергей Вахруков заверил: в 2012 году жильё получат все нуждающиеся ветераны.

Высказали первомайцы и озабоченность незаконными вырубками, а также угрозой пожаров в ярославских лесах. Губернатор ответил, что в области возрождён институт лесной охраны, правительство региона привлекает инвесторов для цивилизованной переработки древесины и восстановления лесных угодий.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают