вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 13 ноября 2008

Армян встречали тепло

Трёхдневное пребывание в Ярославле делегации из Армении во главе с губернатором Армавирской области Ашотом Каграманяном завершилось вчера подписанием протокола к соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между нашими двумя регионами. Само соглашение было подписано в Ереване президентами России и Армении, а теперь оно конкретизируется и развивается в протоколах.

автор Стас СЕРАШЕВСКИЙ

 

– В нынешних непростых условиях наши страны особенно заинтересованы в долгосрочных договорённостях, направленных на перспективу, – сказал по этому поводу губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. – Предприятия Ярославской области заинтересованы в увеличении экспорта, в поиске новых партнёров и новых рынков сбыта.

В первую очередь губернатор имел в виду предприятия дизелестроительного комплекса. В ходе визита стороны договорились об открытии в Армавире сервисного центра по обслуживанию и ремонту ярославских двигателей. Кроме того, подписаны контракты о поставках в Армению электродвигателей «Элдина», лакокрасочной и кабельной продукции.

Достигнуты соглашения и в сфере культурного сотрудничества. Армянская сторона заинтересована в том, чтобы расширить преподавание русского языка в школах своей страны. Ярославские учителя окажут им в этом помощь учебными и методическими пособиями. Планируется увеличить обмен туристами.

Читайте также
  • 29.06.2011 Поможем Армении сельхозпродуктами Встречей губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова и губернатора Армавирской области Армении Ашота Каграманяна завершился рабочий визит армянской делегации в наш регион.
  • 19.04.2011 Ярославцы на первом российско-армянском форуме Представители Ярославской области под руковод­ством первого заместителя губернатора Владимира Ковальчука участвуют в работе первого российско-армянского
  • 21.09.2010 В Сочи можно не только отдыхать Делегация Ярославской области во главе с губернатором Сергеем Вахруковым приняла участие в работе 9-го международного инвестиционного форума «Сочи-2010».
  • 23.04.2010 Мазут котельным обеспеченВчера губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и исполнительный директор компании ТНК-ВР Герман Хан подписали соглашение о сотрудничестве на 2010 – 2011 годы.
  • 10.06.2008 Форум прошёл плодотворноГубернатор области Сергей Вахруков принял участие в работе XII Петербургского международного экономического форума, который проходил в Санкт-Петербурге с 6 по 8 июня.
  • 08.07.2005 Соглашение с Чувашией Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын и президент Чувашской республики Николай Федоров в среду подписали новое, дополнительное соглашение о торгово-экономическом
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают