четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 23 апреля 2010

Мазут котельным обеспечен

Вчера губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и исполнительный директор компании ТНК-ВР Герман Хан подписали соглашение о сотрудничестве на 2010 – 2011 годы. Оно предусматривает двустороннее партнёрство в эффективном обеспечении нашего региона нефтепродуктами, а также нацелено на решение социально-экономических вопросов.

автор Олег ТАТАРЧЕНКОВ

 

Первое аналогичное соглашение было подписано в прошлом году и позволило главным образом наладить бесперебойную поставку мазута и дизельного топлива в котельные, отапливавшие жилой фонд и социальный сектор в минувшую зиму. Предприятиям ЖКХ было предоставлено 40 тысяч тонн жидкого топлива на общую сумму в 350 миллионов рублей.
– Нам приятно работать с этой компанией, – сказал на церемонии подписания соглашения Сергей Вахруков. – Продукция ТНК-ВР отличается высоким качеством. Эта компания зарекомендовала себя как добросовестный и надёжный партнёр.
За этими словами губернатора кроется оценка не только деятельности компании по доставке топлива, но и её гибкой финансовой политики. Умение слушать и договариваться позволило осуществить отсрочку платежей на 30 дней в одном из муниципальных образований области. В результате жители не оказались в холодных квартирах. О гибкости как одном из позитивных основополагающих принципов взаимного сотрудничества сказал в своём выступлении и Герман Хан.
Кроме обеспечения топливом сферы ЖКХ и  социального сектора важным направлением сотрудничества правительства и компании является обеспечение топливом предприятий агропромышленного комплекса. В 2009 году предоставление АПК ГСМ по цене на 10 процентов ниже рыночной позволило хозяйствам области успешно закончить посевную и уборочную.
– Подавляющее количество предприятий этой сферы экономики работают на топливе ТНК-ВР. В том, что в прошлом году наше сельское хозяйство сработало с положительным балансом, есть и заслуга этой компании, – сказал Сергей Алексеевич.
На вопрос обозревателя «СК», намерены ли обе стороны в новом соглашении продолжать сотрудничество в этом направлении, губернатор ответил утвердительно. Кроме того, в рамках соглашения будет продолжена работа по увеличению налоговых поступлений от предприятий компании, расположенных в нашем регионе. К первому сентября в посёлке Константиновский Тутаевского района на средства ТНК-ВР будет отремонтирована школа.
Исполнительный директор компании Герман Хан в свою очередь рассказал, что в рамках подготовки к 1000-летию Ярославля проводится рекон­струкция АЗС. В этом году будет открыто ещё восемь станций. Начата работа по строительству нового завода по производству масел. Кроме того, на «южном» въезде в Ярославскую область по федеральной трассе М-8 будет возведён новый современный заправочный комплекс для транзитного транспорта. Он станет своеобразными автомобильными «воротами» нашего региона со стороны Москвы.

Читайте также
  • 21.09.2010 В Сочи можно не только отдыхать Делегация Ярославской области во главе с губернатором Сергеем Вахруковым приняла участие в работе 9-го международного инвестиционного форума «Сочи-2010».
  • 28.04.2009 «Электриков» задержала ФСБГаврилов-Ямский районный суд поставил точку в деле банды похитителей топлива. Желая обогатиться за государственный счёт, преступники проявили смекалку,
  • 13.11.2008 Армян встречали теплоТрёхдневное пребывание в Ярославле делегации из Армении во главе с губернатором Армавирской области Ашотом Каграманяном завершилось вчера подписанием протокола
  • 10.06.2008 Форум прошёл плодотворноГубернатор области Сергей Вахруков принял участие в работе XII Петербургского международного экономического форума, который проходил в Санкт-Петербурге с 6 по 8 июня.
  • 08.07.2005 Соглашение с Чувашией Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын и президент Чувашской республики Николай Федоров в среду подписали новое, дополнительное соглашение о торгово-экономическом
  • 02.03.2005 Крепкое партнерство В понедельник в Москве председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын подписали соглашение о сотрудничестве
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают