четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 27 мая 2011

Вот продукт так продукт

Более скрупулёзному исследованию подвергнется теперь растительная и животноводческая продукция. Специалисты ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Ярославской области отправляют образцы мяса, рыбы, яиц, молока, мёда и других продуктов в Тверь, в межобластную ветеринарную лабораторию. Там их будут исследовать более чем по 600 показателям. Потребитель, который приобретает продукты на рынках и в магазинах, должен быть максимально защищён. При этом 40 процентов объёма работы – исследование кормов и кормовых добавок для животных.

 

автор Лидия ГОЛУБЕВА

 

Такую деятельность ведут специалисты ветнадзора по плану государственного ветеринарного мониторинга. Ужесточение контроля предусмотрено требованиями соглашения по санитарии и фитосанитарии при вступлении России в ВТО – Всемирную торговую организацию.

 

Читайте также
  • 29.12.2012 В защиту маленькихВ районах Ярославской области начинают работу дет­ские омбудсмены – специалисты по защите прав несовершеннолетних, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  • 26.12.2012 Александр КНЯЗЬКОВ:«Делай, что должен, и будь что будет» Завершается 2012 год. Пришла пора подведения итогов. Редакция «Северного края» предлагает читателям вспомнить самых ярких, самых интересных
  • 30.04.2008 Готовимся вступить в ВТОВетеринарная служба управления Россельхознадзора по Ярославской области провела отбор проб для мониторинга кормов и продуктов животного происхождения.
  • 24.04.2008 Как отличить бобра от кролика?Кто нарушил правила дорожного движения, отчего прорвало трубы, почему сломался каблук на сапоге – эти вопросы и массу других приходится ежедневно решать экспертам.
  • 28.03.2006 Куда клонится колокольня?Церкви Рождества Христова грозит новая опасность. Специалисты обнаружили крен колокольни и, как показали последние замеры, он увеличивается.
  • 22.05.2002 Ростовский кремль изучают... ботаники Вчера в Ростове начался научно-практический семинар «Комплексное изучение исторических территорий».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают