четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

четверг, 02 июня 2011

Данные переписи вернутся в регионы

Ярославльоблстатом переданы в федеральную базу данных оцифрованные сведения Всероссийской переписи населения 2010 года по нашей области.

 

автор Юрий ГРИБОЕДОВ

 

Её жители, напомним, прошлой осенью заполняли переписные листы бланка, состоящего из 25 вопросов ко всем, кто постоянно проживает в России, с ремаркой «конфиденциально».

О чём нас подробно расспросили, так это о занятости и, несмотря на всю деликатность темы, о состоянии в браке, а также о детях, особенно подробно – про образование, и всё это – для предстоящего выяснения злободневных вопросов о стимулировании рождаемости, льготах молодым семьям, о том, сколько надо построить в ближайшем будущем дошкольных учреждений, для прогноза развития семьи в XXI веке, оценки интеллектуальных ресурсов региона и страны в целом.

Сама перепись велась в нашей области силами пяти с половиной тысяч помощников, в основном студентов, а над обработкой данных трудились под руководством специалистов Ярославльоблстата 60 квалифицированных компьютерщиков. Как узнали мы от заместителя его директора Галины Логиновой, обработку материалов Федеральная служба статистики намерена завершить в течение 2012 года. Из Росстата информация поступит в регионы для принятия управленческих решений.

 

Читайте также
Комментарии

Губанов Леонид Геннадьевич | 02.06.2011 в 20:22 | ответить0

Не для кого не секрет, что русских в России «убывает» по миллиону в год, исчезают с лица земли целые русские сёла и деревни, увеличивается численность бомжей, пьяниц, проституток и других представителей социального дна. А как будут учтены те изменения, которые произойдут с Русским Народом с момента переписи и до 2012 года.Мне кажется, что никак. Такой вывод мне позволяет сделать как подготовка к переписи, так и само проведение переписи — сработано для галочки. Леонид Губанов
2.06.2011г

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают