пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 2

пятница, 08 июля 2011

Этот загадочный «Найтфест»

С 10 по 17 июля в Ярославле пройдёт международный фестиваль ночных экстремальных игр «Найтфест».

 

автор Анастасия КОЛЕСОВА

 

Впервые фестиваль состоялся в Санкт-Петербурге в 2008 году. За 3 года в нём приняли участие тысячи человек из более чем ста городов России, Белоруссии, Украины, Латвии и даже Австрии.

«Найтфест» объединил город­ские экстремальные игры разных форматов. Среди них будут Виртуальная игра, Блиц, Пешеходная, Оригинальная и Главная.

Если для постоянных участников фестиваля всё это давным-давно близко и ясно, то для непосвящённых и название этого вида досуга, и наименование самих игр покажутся непонятными и странными. Ничего страшного!

Экстремальные поисковые игры – это командные соревнования на местности с элементами город­ского ориентирования, проводящиеся преимущественно в ночное время. В игре принимают участие несколько команд, каждая из которых состоит из одного или нескольких экипажей автомобилей с полевыми игроками и штаба.

Реквизит для игр – вообще отдельная тема! Ни одна команда не обходится без ноутбуков, GPS-навигаторов, раций и хорошего программного обеспечения, а спортивное оборудование, такое как страховки, экипировка и фонари, уже давно стало неотъемлемой частью игр.

Пешеходная игра подразумевает ещё и хорошую физическую подготовку. Территория проведения хоть и ограничена относительно небольшим участком, но бегать по нему придётся много. Состоится Пешеходная игра этого года в Ростове Великом. Участникам предстоит починить сломавшуюся машину времени и как можно быстрее вернуть всех на свои места: грозного царя – на трон, а безобидного управдома – в наше время. Да, предстоит поработать и головой, и ногами!

По итогам всех игр одна из команд станет победителем.

На закрытии фестиваля, 16 июля, после напряжённых дней можно будет расслабиться, пообщаться с друзьями и послушать отличную музыку. Среди выступающих будут и ярославцы: «Лето на Марсе», Ex’libris, Dancing Shoes, «В ожидании чуда». До полуночи профессиональный диджей будет развлекать игроков зажигательной музыкой.

 

Читайте также
  • 15.01.2013 Порадуемся зиме и снегу! Ну какой же русский не любит снежную и морозную зиму!  Для тех, кто чувствует себя в это время года «на коне», чья душа поет и радуется
  • 11.01.2013 Споют рождественские колядки Проверенным фирменным секретом того, как после новогодних каникул лучше всего впрок запастись бодростью и хорошим настроением, владеют с лёгкой руки
  • 22.12.2012 Музам не страшны ни холода, ни кризисы Открывал гала-концерт XI Международного фестиваля искусств «Ярославские гулянья» во Дворце культуры имени А. М. Добрынина на правах
  • 28.11.2012 Танцуй, пока молодойВ предстоящие выходные во Дворце культуры «Нефтяник» состоится фестиваль хорео­графического искусства «Танцуй, Ярославия!».
  • 07.07.2011 Ярославль примет фестиваль NightFest — 2011Восемь дней - с 10 по 17 июля - Ярославль будет принимать участников фестиваля городских экстремальных игр NightFest — 2011.
  • 11.08.2009 Спасти принцессуНа ежегодный международный фестиваль ночных экстремальных игр «Найтфест-2009», который прошёл совсем недавно в Санкт-Петербурге, отправились две команды из Ярославля.
Комментарии

No Name | 08.07.2011 в 12:50 | ответить0

Делать там нечего. Муть полная…

 

Гость | 25.07.2011 в 21:54 | ответить0

Санкт-Петербург ЧЕМПИОНЫ!!! Команда DLT!!!

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Обед откладывается на годВыполнение городской целевой программы «Совершенствование организации питания учащихся...» откладывается.
  • Наркомании объявлена войнаВ ходе последнего заседания областной антинаркотической комиссии губернатор области Сергей Вахруков дал
  • Строим – значит живём Одним из самых красноречивых доводов в пользу того, что жизнь в любые времена на месте не стоит,