суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 22 октября 2011

Завидные перспективы «Золотого кольца»

Корпорация развития «Золотое кольцо» подписала соглашение о сотрудничестве с правительством Ярославской области. Это событие произошло в рамках двухдневного международного туристического форума «Visit Russia».

 

автор Лариса ДРАЧ. Подробнее о международном туристическом форуме читайте в ближайших номерах «Северного края»

 

По словам заместителя губернатора Игоря Елфимова, форум задумывался как площадка для деловых встреч профессионалов туриндустрии.

Губернатор региона Сергей Вахруков выразил надежду, что форум даст возможность установления деловых связей бизнеса с администрациями регионов, развития конкретных проектов, и сам подал пример установления таких связей. Уже через два часа после начала работы форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ярославской области и корпорацией развития «Золотое кольцо».

Корпорация уже зарекомендовала себя на территории Ярославской области не только словом, но и делом.

– Два с половиной года назад я пришёл к Сергею Алексеевичу и пообещал, что наша компания построит в чистом поле курорт мирового уровня, и он нам поверил, – вернулся к истокам деловых отношений председатель совета директоров корпорации развития «Золотое кольцо» Пётр Шура. – Сегодня уже практически готовы к открытию два первых объекта – две гостиницы класса три и четыре звезды, и мы планируем, что они примут первых гостей уже в 2012 году.

Пока занимаемая курортом площадь – 30 гектаров близ Переславля-Залесского, но в планах корпорации увеличить эту площадь до 200 га.

– Мы сегодня переросли возможности даже такой масштабной стройплощадки, как та, которая задействована в реализации первой очереди курорта «Золотое кольцо». Сегодня подписанием этого соглашения мы выходим на более глобальный уровень с участием инвесторов и с нашей стороны будем помогать продвигать проект на федеральном уровне, – заметил Сергей Вахруков.

Губернатор выразил надежду, что в ближайшее время состоится подписание аналогичных соглашений между корпорацией развития «Золотое кольцо» и администрациями других регионов, входящих в туристический маршрут Золотое кольцо. Что касается кон­кретного соглашения между корпорацией и правительством Ярославской области, то речь идёт об инвестициях в размере 10 миллиардов рублей. С такими инвесторами, отметил глава региона, туристическая отрасль станет для экономики Ярославской области одной из приоритетных.

 

Читайте также
  • 15.01.2013 «Золотое кольцо» снова выходит На прошлой неделе типография остановила за долги выход газеты «Золотое кольцо». Вчера редакции удалось найти сред­ства на оплату полиграфических услуг.
  • 29.12.2012 Только вместе мы – силаПикет у здания областного правительства начался за полчаса до заседания общественной палаты Ярославской области, единственным вопросом повест­ки дня
  • 19.12.2012 Соглашение о сотрудничествеМноголетнее конструктивное сотрудничество УМВД России по Ярославской области и Ярославском региональным отделением Ассамблеи народов России укреплено взаимным
  • 11.12.2012 Спортивные менеджеры без работы не останутся Сегодня в Ярославле состоится подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ярославской области и Россий­ским международным олимпийским университетом (РМОУ).
  • 10.12.2012 Для спортивных менеджеров в Ярославле полно работыВо вторник, 11 декабря, в Ярославле состоится подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ярославской области и Российским международным
  • 07.12.2012 Хорошие перспективы для инвестиций 5 декабря в Москве между правительством Ярославской области и Министерством экономического развития РФ подписано соглашение о взаимодействии во внешнеэкономической сфере.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают