суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 07 декабря 2011

В регионе будет создан единый расчётный центр

Организация работы по созданию единого информационно-расчётного центра и формированию нормативно-правовой базы, необходимой для его функционирования, – одно из поручений, данных губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым по итогам состоявшегося расширенного совещания «Эффективное управление и эксплуатация жилищного фонда в целях создания благоприятных условий проживания граждан и качественного предоставления коммунальных услуг».

 

автор Иван ДЕМИДОВ

 

– Мы должны завершить создание единого информационно-расчётного центра до начала следующего отопительного сезона, – подчеркнул заместитель губернатора Андрей Епанешников на встрече с журналистами. – Он будет содержать базу данных всего жилищного фонда муниципальных образований и региона в целом.

Глава региона дал ряд поручений руководителям органов исполнительной власти. В частности, им необходимо проработать возможности обучения, переподготовки и повышения квалификации работников ЖКХ и актива организаций, представляющих интересы собственников жилья. Особое внимание уделено внедрению добровольной сертификации услуг и персонала в сфере жилищно-коммунального хозяйства, мерам урегулирования разногласий между управляющими и ресурсо­снабжающими организациями, утверждению временного порядка передачи технической документации при смене управляющей компании. Также прописаны рекомендации в адрес руководителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций региона.

– Работой по модернизации процессов в сфере ЖКХ сегодня серьёзно занимаются и федеральный центр, и многие регионы ЦФО, – отметил Андрей Епанешников. – Те инициативы, которые мы совместно отрабатываем, требуют корректировки на законодательном уровне. Мы планируем завершить эту работу в 2012 году. Основное и самое главное – прозрачность расчётов с управляющими компаниями и создание информационно-расчётного центра.

Андрей Епанешников сообщил также, что по поручению губернатора области сформирован и утверждён состав постоянно действующего координационного органа при правительстве области – рабочей межфункциональной группы. В течение ближайших двух недель её члены должны вынести свои первые предложения на заседания регионального парламента и правительства области.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают