вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 13 декабря 2011

Казаки объединяются

В минувшее воскресенье в Ярославле во Дворце культуры имени Добрынина собрались казаки, волею судеб заброшенные в нашу область. Всего 79 человек из Ярославля, Рыбинска, Мышкина, Каменников, состоящие в казачьих обществах Ярославского отдела под предводитель­ством атамана Сергея Розова и Ярославского отдельного казачьего общества под предводительством атамана Михаила Осипенко. До сих пор между ними были некоторые разногласия, но для пользы дела они решили объединиться.

 

автор Анна СИМОНЕНКО

 

Обсудить с казаками их проблемы прибыл заместитель председателя рабочей группы по делам казачества при губернаторе Ярославской области Игорь Ямщиков. Разговор состоялся серьёзный, задача казаков – служить Отечеству.

Начался и завершился казачий круг молитвой, которую совершил настоятель гарнизонного храма Ярославля протоиерей Павел Рахлин, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Во­оружёнными силами и правоохранительными органами.

Теперь ярославцы войдут в Центральное казачье вой­ско, имея в нём своё Ярославское отдельское общество. На круге утверждён его устав и назначен и. о. атамана, им стал Игорь Ямщиков.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают